Росгвардейцы стартовали с побед в Red Fox Elbrus Race-2019

XI международный фестиваль экстремального спорта открылся в Приэльбрусье

С 1 по 8 мая в СКФО проходят состязания экстремалов "Red Fox Elbrus Race", в котором участвуют свыше 400 спортсменов из 20 стран. Претендентам на «Кубок Победы» предложены испытания в ски-альпинизме, скайраннинге и снегоступинге.

XI международный фестиваль экстремального спорта открылся в Приэльбрусье
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по КБР

Уже в первый день соревнований военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии РФ показали блестящие результаты, завоевав «золото» и «бронзу». В 30-километровой экспедиционной гонке Elbrus Ski Monsters Expedition Race («Эльбрусские монстры по ски-альпинизму») 2 мая триумф одержали прапорщик полиции Юлия Краснова и сержант Наталья Руденко. Тройку победителей замкнули майор Иван Макаев и прапорщик Иван Фёдоров.

Маршрут гонки проходил через Ледовую базу, 105-ый пикет, «Бочки» и Скалы Пастухова, которые вошли в историю региона, как места знаковых сражений в годы ВОВ. Уже 5 мая горные испытания продолжатся прохождением «вертикального километра» - дисциплины скайраннинга – протяженностью 3,9 тысяч метров с перепадом высоты 1 км.

Судейскую коллегию экстремального фестиваля возглавляет Александр Овчинников, который подчеркнул у спортсменов Росгвардии любовь к соревновательному процессу и нацеленность на победу. В числе участников, есть воспитанники главного судьи, а потому он горд теми блестящими результатами, которые Росгвардейцы показывают в столь сложных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру