Ставропольские мастера радиопеленгации собираются на Кубок мира

Эти крупные международные соревнования состоятся летом

Около 250 «охотников на лис» из 20 регионов в течение четырех дней оспаривали в Воронеже награды национального первенства и всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации среди юниоров, юниорок, юношей и девушек.

Эти крупные международные соревнования состоятся летом
Ставропольская сборная в Воронеже. Фото автора.

Претенденты на медали состязались в двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании. В первый день соревновательные дистанции были проложены на пересеченной местности, во второй и последующие дни – на равнинной. Все это требовало от спортсменов разносторонней как физической, так и технико-тактической подготовки.

Ставрополье на воронежских трассах представляли четыре жителя села Пелагиада: Ирина Некрасова, Андрей Зеленский, Денис Голыбин и Тихон Хохлов. Все они тренируются в детско-юношеской спортивной школе Шпаковского района у заслуженных тренеров России Ирины и Константина Зеленских. В результате упорной борьбы Ирина Некрасова и Денис Голыбин завоевали по три медали: по две золотые и по одной бронзового достоинства. Андрей Зеленский заслужил один трофей высшей пробы в командном турнире, а Тихон Хохлов получил два бронзовых приза.

Теперь ставропольские «охотники на лис» готовятся к поездке за рубеж. По итогам состязаний в Воронеже будет сформирована сборная России, которой в июне-июле предстоит побороться за Кубок мира по спортивной радиопеленгации в Болгарии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 15 мая 2019

Заголовок в газете: «Охота на лис» до Болгарии довела

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру