Ставропольские гандболисты потрепали нервы московским "гладиаторам"

В Буденновске состоялся первый матч полуфинальной серии чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между ставропольским «Динамо-Виктором» и московским «Спартаком». Поединок выдался очень напряженным – назвать имя победителя нельзя было до последних секунд.

Ставропольские гандболисты потрепали нервы московским "гладиаторам"
В атаке - Вячеслав Касаткин. Фото: ГК "Динамо-Виктор".

Перед началом встречи «викторианцы» получили дополнительную поддержку – помимо традиционно переполненных трибун буденовского зала «Лукоморье», за команду отчаянно болели на площади Ленина в Ставрополе, где при поддержке правительства края и администрации города на двух больших экранах велась телетрансляция из Прикумья.

И ожидания зрителей ребята не обманули, выдав один из лучших своих матчей в нынешнем сезоне и едва не оформив сенсационную викторию над фаворитом. Весь матч на площадке шла жаркая борьба, и все же в концовке визитерам удалость склонить чашу весов на свою сторону – 27:26.

Итоговую точку с семиметрового поставил злой гений нашей команды, левый полусредний сборной России Александр Деревень, который выдал фантастический матч и забросил десять мячей. У хозяев по шесть голов забили Олег Кривенко, Вячеслав Касаткин и Виталий Мазуров.

- Как бы ни банально это звучало, но нам для победы сегодня не хватило забитых мячей в концовке, - подытожил Виталий Мазуров. – Пацаны все бились до последнего, боролись на максимуме. Антон Отрезов вообще получил травму. Перед выездом что-то будем менять, мы же мастера камбэков. Настраиваемся совершить чудо в Москве.

- Травма Антона Отрезова в начале игры заставила нас вносить коррективы в тактические построения, - подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов. – Это сделать удалось, навязали соперникам борьбу. Но подвели нас свои же ошибки. Хотя они объяснимы – большая нагрузка легла на игроков основного состава, в конце матча сказалась усталость. Теперь едем побеждать в Москву.

Второй полуфинальный матч состоится в столице уже 18-го мая. В случае победы южан, третья встреча будет проведена также в Москве 19-го мая.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Динамо-Виктор» дал бой «Спартаку»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру