Первая серия южно-волжской битвы осталась за гандболистками "Ставрополья"

Ответный поединок назначен на 20 мая

Удачно провели первый матч серии за седьмое-восьмое места чемпионата России в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья». На своей площадке наши девушки без особых проблем одолели соперниц из волгоградского клуба «Динамо-Синара».

Ответный поединок назначен на 20 мая

Любимицы местной публики с первых минут захватили инициативу, и на протяжении всего первого тайма держали оппоненток на расстоянии в два-три мяча. К перерыву же хозяйкам удалось оторваться на пять баллов – 14:9.

Во второй половине встречи картина кардинальным образом не изменилась. Южанки постепенно наращивали преимущество, и к финальному сигналу обеспечили себе перевес в семь мячей – 26:19. Лавры лучшего бомбардира поделили лидер волгоградских атак Юлия Маркова и правый полусредний женсовета из краевого центра Галина Никифорова, забившие по шесть голов.

- Мы игру провели хорошо, без провалов, - считает разыгрывающий «Ставрополья» Зурета Коблева. – Первый тайм начали достаточно уверенно, справились с задачей. Правда, много не забили. Мы стремились забрать дома свое, а на выезде постараемся вновь обеспечить победный результат.  

- Мы очень серьезно готовились к этой игре, - говорит наставник «Ставрополья» Виталий Волынченко. – В первом тайме хорошо справились с задачей, во втором же рано поверили в свою победу, немножко расслабились, занервничали. Но после того, как на площадку вновь вышел основной состав, добились нужного результата. Однако это еще ничего не значит, предстоит нелегкий выезд в Волгоград. Будем серьезно готовиться.

Ответный поединок утешительной серии состоится в городе-герое 20 мая. В случае победы хозяек, третий матч также пройдет в Волгограде на следующий день, 21 числа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру