«Динамо-Виктор» в третий раз подряд поборется за бронзу чемпионата России

Соперником ставропольской гандбольной команды в серии за 3-4 места станет "Нева"

В Москве прошел второй матч полуфинальной серии чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «Спартаком» и ставропольским «Динамо-Виктором».

Первый тайм прошел «на качелях». Инициатива переходила из рук в руки, а к перерыву минимальный перевес себе обеспечили хозяева – 17:16. Во второй половине встречи относительное равновесие в счете, но в концовке красно-белые сумели склонить чашу весов на свою сторону – 33:27.

Лавры лучшего бомбардира поделили «гладиатор» Михаил Виноградов и «викторианец» Виталий Мазуров, поразившие ворота по восемь раз.

- Полтора тайма мы боролись со «Спартаком» на равных, затем команда немного устала, - отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Кленов. – У нас короткая скамейка, в задней линии фактически нет замен. Пошли ошибки, за которые «Спартак» нас раз за разом наказывал в быстрых контратаках.

В битве за золото «Спартак» (который является победителем регулярного этапа национального первенства) сойдется с действующим чемпионом – «Чеховскими медведями». А «Динамо-Виктор» в третий раз подряд поборется за бронзу в серии против команды «Университета Лесгафта-Нева». Первый поединок бронзовой серии состоится в пятницу, 24-го мая, в Буденновске. Начало игры – в 19:00. Второй – и если потребуется, третий матчи пройдут в Санкт-Петербурге 29 и 30 мая.