Ипатовский «Колос» стал обладателем Кубка России по мотоболу

Триумфом хозяев из клуба «Колос» в Ипатово завершился розыгрыш Кубка России по мотоболу. В финальном поединке ставропольские спортсмены одолели «металлургов» из Видного.

Ипатовский «Колос» стал обладателем Кубка России по мотоболу
Сергей Крошка - с Кубком России. Фото автора.

В первом тайме переполненные трибуны стадиона забитых голов не увидели, а вот во втором периоде соперники обменялись точными ударами. Счет открыл Антон Гусев, однако вскоре играющий тренер и капитан ипатовцев Сергей Крошка восстановил статус-кво – 1:1. Третий игровой отрезок вновь выдался «сухим», а в заключительной 15-тиминутке Сергей Крошка оформил дубль и принес свое команде волевую викторию – 2:1.

- «Колос» положил конец гегемонии «Металлурга» не только в чемпионате, но и в Кубке России, - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – В прошлом году наша команда завоевала золото национального первенства, а теперь впервые в своей истории покорила и кубковую вершину. Причем сделала это с шестой попытки – предыдущие пять финалов выигрывал клуб из Видного. Но теперь пришел черед «Колоса».

Времени почивать на лаврах и новоиспеченных триумфаторов нет – уже 29 мая в рамках очередного тура чемпионата страны «Колос» в Ипатово примет «Ковровец».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру