В Ставрополе открыли ФОК «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж

В Ставрополе открыли ФОК «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставрополе в четверг, 20 июня торжественно ввели в эксплуатацию сразу два новых крупных спортивных объекта – легкоатлетический манеж и физкультурно-оздоровительный комплекс, получивший название «Юг-Арена». 

Глава региона Владимир Владимиров, принявший участие в церемонии ввода объектов в эксплуатацию, отметил, что «спортивных объектов такого уровня в Ставропольском крае прежде не было» и пообещал «работать дальше, чтобы у подрастающего поколения «были все возможности для развития».

Такие объекты, как новый ФОК «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж открывают перед ставропольцами «новые перспективы для тренировок и воспитания будущих победителей в спортивных состязаниях», - сказал губернатор.

Работы по строительству объектов на 40% профинансировали из бюджета РФ, остальные деньги выделили из бюджета Ставропольского края.

Новый легкоатлетический манеж и физкультурно-оздоровительный комплекс в Ставрополе предназначены для взрослых и для детей - учащихся общеобразовательных школ и спортшкол.

В ФОК «Юг-Арена» ставропольцы будут преимущественно заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом и гандболом. В будущем это позволит Ставрополью заявить о себе на крупных спортивных состязаниях по указанным дисциплинам.

Сданный в эксплуатацию легкоатлетический манеж - первый в Ставрополе, где тренировки по лёгкой атлетике будут проводить круглый год (до сих пор спортсмены тренировались на открытом воздухе, из-за чего сильно зависели от погодных условий).

Манеж площадью свыше пяти тысяч квадратных метров включает четыре двухсотметровые беговые дорожки и восемь дорожек для спринтеров. Предусмотрены зоны для спортсменов, занимающихся прыжками в длину, в высоту, с шестом и толканием ядра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру