Ипатовские мотоболисты помогли России добыть победу на чемпионате Европы

Четверо ставропольцев стали победителями Евро-2019

Чемпионат Европы по мотоболу в Мётце (Германия) завершился триумфальной победой  российской сборной. В финале российские спортсмены сразились с командой из Германии, одержав убедительную победу со счётом 5:2. 

Четверо ставропольцев стали победителями Евро-2019
Фото: МК "Колос".

Таким образом, российскую сборную по мотоболу уже в четвёртый раз подряд признали самой сильной в Старом Свете.

В составе российской сборной по мотоболу играют несколько ставропольских спортсменов. Так, капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка сумел забить один из голов в ворота соперников. Другие представители мотобольного клуба «Колос» из Ипатово, которые играют за национальную сборную, - Семён Халин, Николай Облап и Алексей Молодушко - вратарь российской сборной по мотоболу. 

Министр физкультуры и спорта Ставропольского края Роман Марков отметил, что число ставропольцев в сборной России по мотоболу растёт ежегодно. И вот, впервые чемпионами Европы стали сразу четверо игроков ипатовского «Колоса». 

Глава профильного министерства отметил, что этот сезон складывается для национальной сборной по мотоболу удачно и выразил надежду, что вслед за Кубком России и европейским золотом российские мотоболисты одержат новые победы. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 26 июня 2019

Заголовок в газете: Победный марш в Мётце

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру