Ставрополец перепыл 5 километров Волги за 1,5 часа

Ставрополец перепыл 5 километров Волги за 1,5 часа
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Ставрополец Александр Пархоменко уже прославился своими неоднократными спортивными достижениями в различных акциях, направленных на поддержку и спорта и здорового образа в России.

На этот раз он переплыл реку Волгу на соревнованиях XWATERS VOLGA SWIM 2019 в Нижнем Новгороде. Житель Ставрополя Александр Пархоменко проплыл пять километров за полтора часа, - сообщает пресс-служба администрации краевого центра, в которой следят за достижениями спортсмена-любителя.

Всего в этом заплыве — самом массовом в России приняли участие около двух тысяч россиян и иностранцев. Они представляли более сотни российских городов и полтора десятка стран мира.

Сложнее всего пловцам пришлось на финише — там, где Волга сливается с Окой. Ставропольцу помогла «правильная тактика и грамотная расстановка сил на дистанции», - отметили в пресс-службе мэрии. В результате Александр Пархоменко сумел не просто проплыть Волгу, но и прийти к финишу в первой половине финишеров.

Как сообщалось, недавно Александр Пархоменко из Ставрополя отличился и в беге: пробежав более двух десятков километров «Арктического марафона» в Воркуте, спортсмен оказался в тройке победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру