Чеченский футбольный клуб оштрафован за оскорбление арбитра и жест Даудова

Чеченский футбольный клуб оштрафован за оскорбление арбитра и жест Даудова
Фото: кадр из видео в YouTube

Инцидент произошел 11 августа во время футбольного матча «Ахмат»-«Спартак» в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». К концу встречи судья удалил с поля нападающего чеченской команды, после чего по громкой связи стадиона прозвучал выкрик «судья-козел», принадлежащий, как позднее выяснилось, сотруднику пресс-службы стадиона. За свою выходку он был уволен, но это не избавило клуб «Ахмат» от ответственности, которая усугубилась нахождением в технической зоне главы республиканского парламента Магомеда Даудова, - сообщает портал Sport24. Чеченский «Лорд» под вопли болельщиков вывел арбитра с поля под руку.

Рассмотревший этот скандальный случай Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза не усмотрел в действиях Даудова никаких насильственных или оскорбительных признаков. Глава парламента Чечни, обеспокоенный агрессивным настроем публики, бросавшей на поле стеклянные бутылки, решил своим появлением установить порядок и обезопасить судью. Однако его нахождение в технической зоне обошлось чеченскому клубу в 15 тысяч рублей. Штраф назначили и за оскорбление судьи по громкой связи, причем сумма в десять раз больше – 150 000 рублей. Кроме того, личный штраф в 20 тысяч рублей «заработал» и главный тренер клуба Рашид Рахимов, вышедший за пределы технической зоны.

Впрочем, и «Спартаку» нецензурная брань их болельщиков с трибун не прошла даром – клубу придется выплатить штраф в 40 000 рублей. «Спартаковцы» победно завершили очный матч пятого тура чемпионата России со счетом 3:1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру