Пятигорские футболисты отпраздновали первый успех в сезоне

На своем поле они разгромили махачкалинских «легионеров»

В пятом туре первенства России в южной зоне второго дивизиона «Машуку-КМВ» удалось прервать свою безвыигрышную серию – пятигорская дружина отпраздновала дебютный успех в нынешнем сезоне по результатам домашнего поединка с махачкалинским «Легионом Динамо».

Первая победа позволила «Машуку-КМВ» подняться сразу на пять строчек в таблице – с 14-го места на девятую позицию. Фото автора.

Счет уже на 14-й минуте открыл Сергей Веркашанский, воспользовавшийся точным пасом Никиты Пономарева. В начале второго тайма после подачи углового преимущество принимающей стороны удвоил Георгий Кабулов. До разгромного результат довел Донат Джатиев, который точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. А итоговую точку поставил Георгий Кюрджиев – 4:0. Эта победа позволила «Машуку-КМВ» подняться сразу на пять строчек в таблице – с 14-го места на девятую позицию.

Дежурные победы отпраздновало трио лидеров. Во Владикавказе встречались представители двух турнирных полюсов: возглавляющая турнирный реестр «Дружба» экзаменовала «Спартак». Парни из Майкопа забили по голу в каждом тайме и увезли в солнечную Адыгею очередную, уже пятую викторию – 2:0.

Ближайший преследователь лидера – «Волгарь», достаточно неожиданно растерзал в Астрахани «Спартак» из Нальчика. В ворота дружины из Кабардино-Балкарии влетело шесть безответных мячей – 6:0.

Замыкающее тройку лучших ставропольское «Динамо» в Рыздвяном нанесло дебютное в чемпионате поражение новокубанскому «Биологу». Бело-голубые в первом тайме нещадно транжирили голевые моменты, а во второй половине встречи взялись-таки за ум и перевели количество в качество, нанеся три снайперских выстрела. Счет открыл пришедший на розыгрыш углового в чужую штрафную площадку центральный защитник Рустем Халиуллин. Вскоре в ворота визитеров из Краснодарского края был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Азамат Курачинов. Это был уже пятый гол лучшего бомбардира южной зоны. Подытожил дело капитан динамовцев Игорь Чернышов – 3:0.

Тем временем дебютант – черкесский «Интер», в Лермонтове мерился силами с «Урожаем». Еще совсем недавно – в конце прошлого сезона, краснодарский коллектив целился на путевку в дивизион рангом выше, а сейчас не знает побед и прозябает в подвале таблицы. Не удалось отпраздновать первую в сезоне викторию кубанцам и в этот раз. Финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2.

Победителя также не выявили «Краснодар-3» и владикавказская «Алания» – 1:1. Руслан Апеков на 15-й минуте вывел «бычков» вперед, но в начале второго тайма Батраз Хадарцев восстановил статус-кво – 1:1. «Барсы», которые перед началом первенства страны заявляли о готовности вскоре сделать шаг в Футбольную национальную лигу, пока очень далеки от цели.

Еще два поединка завершились с перевесом принимающей стороны в один мяч. «Черноморец» в Новороссийске отобрал очки у дагестанской «Анжи» - 2:1, а «Махачкала» взяла верх над ростовским СКА – 1:0.

Справка «МК»

В шестом туре встречаются: СКА – «Динамо», «Спартак» (Нальчик) – «Машук-КМВ», «Урожай» – «Спартак» (Владикавказ), «Легион-Динамо» – «Махачкала», «Алания» – «Волгарь», «Анжи» - «Дружба», «Биолог-Новокубанск» – «Интер», «Черноморец» – «Краснодар-3».