Ставропольские арбалетчики с триумфом выступили на чемпионате мира

Сразу несколько медалей взяли ставропольские спортсмены на первенстве мира по стрельбе из арбалета в Ульяновске. Двое ставропольских арбалетчиков выступали в составе российской сборной, которая, завоевав несколько десятков медалей (18 - золото, 14 — серебро и 12 - бронза), стала первой в общекомандном зачете на чемпионате мира.

Из общего числа наград российских спортсменов четыре медали мирового уровня взяли спортсмены из Ставрополя, - сообщили в пресс-службе мэрии Ставрополя. Так, лидер российской сборной - чемпион России этого года Яков Авдеев завоевал сразу три серебряные медали. Помимо победы в командном зачете ставропольский спортсмен стал вторым в стрельбе на дистанциях 50 и 65 метров в личных дисциплинах.

Всего на состоявшемся в Ульяновске первенстве мира по стрельбе из арбалета выступили более трех сотен спортсменов, которые представляли 35 государств мира.