Константин Дзю откроет филиал своей школы бокса в Карачаево-Черкесии

Константин Дзю откроет филиал своей школы бокса в Карачаево-Черкесии
Фото: kchr.ru

Легенда отечественного бокса Константин Цзю намерен открыть в Карачаево-Черкесской республике филиал своей школы бокса. Об этом трёхкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и абсолютный чемпион мира по боксу среди профессионалов Константин Цзю сообщил на встрече с главой Карачаево-Черкесской республики Рашидом Темрезовым.

В КЧР Константин Цзю приехал на открытие боксерского турнира между сборной СКФО и командами Российского спортивного студенческого союза. Турнир посвящен памяти защитников перевала Кавказа. Он состоялся в субботу, 31 августа в спорткомплексе «Юбилейный» в Черкесске и завершился победой сборной СКФО.

«Может, для кого-то из вас сегодняшний день будет отправной точкой, к той цели, к которой вы решили идти», - обратился легенда отечественного бокса к спортсменам. «Все зависит от вас. Любые цели, любые достижения можно достичь», - сказал он. Чемпион лично вручил призы победителям и дал каждому из них советы, чтобы откорректировать технику ведения боя.

Константин Цзю пообещал спортсменам из КЧР стажировку по боксу и фитнес-боксу на базе своей спортшколы. 

«Сам факт присутствия такого спортсмена на матчевой встрече, а затем и его мастер-класс очень вдохновит наших ребят на занятия спортом, на то, чтобы трудиться и достигать спортивных вершин, что многократно удавалось Константину», - прокомментировал визит Константина Цзю в республику глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем Инстаграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру