Обновленный «Олимп» в Невинномысске откроют в середине осени

В проекте реконструкции задействовали механизмы ГЧП

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск, где оценил ход реконструкции спортивно-культурного комплекса «Олимп», построенного четверть века назад. На базе «Олимпа» в Невинномысске регулярно проводились спортивные состязания разного уровня и другие массовые мероприятия.

В проекте реконструкции задействовали механизмы ГЧП
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Обновленный спорткомплекс «Олимп» готовятся ввести в эксплуатацию в середине осени. Ремонтно-восстановительные работы на обветшалом объекте начали при поддержке завода «Невинномысский «Азот» (входит в группу компаний «ЕвроХим»). В проекте реконструкции спортивного объекта задействовали механизмы государственно-частного партнерства. «Это хороший пример социального партнёрства», - прокомментировал ход работ губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. «Перемены — разительные», - сказал глава региона, выразив уверенность что «в своём направлении» «Олимп» «станет одним из лучших в стране». 

После реконструкции общую площадь спортзалов «Олимпа» доведут от 3,5 тысяч квадратных метров. Это будут залы для акробатики, тяжёлой атлетики, художественной гимнастики, настольного тенниса, бокса и игровые спортзалы. Еще одну спортивную площадку — универсальную построят на прилегающей к зданию спорткомплекса территории. Здесь же, в стенах «Олимпа», разместится Центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В следующем году на базе «Олимпа» откроют более десятка групп для занятий адаптивной физкультурой, где жители Невинномысска будут заниматься бесплатно.

Побывав на площадке «Олимпа», губернатор Ставропольского края посетил в Невинномысске Центр детского научного и инженерно-технического творчества, открытый два года назад при поддержке благотворительного фонда Андрея Мельниченко, компании «ЕвроХим» и краевого правительства.

Главе региона показали новые аудитории информатики и астрономии, в которых невинномысские школьники будут изучать эти предметы углубленно. Этой осенью в центре допобразования введут в эксплуатацию конференц-зал для дистанционного обучения детей и подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру