Ряды ставропольской дружины укрепил Александр Каляшин

Александр Каляшин – один из самых именитых футболистов ставропольского коллектива

В межсезонье ставропольское «Динамо» пополнил Александр Каляшин, который с ходу «забронировал» себе место в основном составе. 24-летний защитник цементировал оборонительные порядки бело-голубых во всех матчах сезона, причем практически все встречи отыграл без замен.

Александр Каляшин – один из самых именитых футболистов ставропольского коллектива
Александр Каляшин. Фото из личного архива Александра Каляшина.

Несмотря на относительно молодой возраст, Каляшин – один из самых именитых футболистов ставропольского коллектива. Свой профессиональный путь воспитанник знаменитой «Академии имени Коноплева» начал в 17 лет в составе тольяттинской команды, а в 18 лет талантливый юноша уже оказался в дубле московского «Динамо». Кроме того, в активе новобранца – выступления за юниорскую и молодежную сборные России с 2014 по 2016 годы.

Однако, как это часто бывает в спортивной жизни, белую полосу сменила черная. Последовала череда травм, после которой Александр оказался в песчанокопской «Чайке». Также в карьере героя нашего рассказа был непродолжительный заграничный период (Каляшин пробовал свои силы в Армении), а следом – возвращение в Россию. Точнее – переезд в Ставрополь. Подробнее о своих ставропольских ощущениях и впечатлениях «джокер» бело-голубых рассказал в интервью.

– Александр, Вы кого-то знали из ребят прежде?

– Честно говоря, попал в абсолютно новый коллектив. Но подбор игроков у нас интересный. Собрана хорошая команда, с которой можно и нужно побеждать. Поэтому и старт чемпионата удачным получился. Думаю, нам по силам и в дальнейшем держаться на верхних этажах турнирной таблицы. Что касается меня, то я очень не люблю выходить на замену, а уж тем более – сидеть на лавке запасных. Поэтому буду стремиться доказывать, что достоин играть в стартовом составе постоянно. А со временем мечтаю вернуться в премьер-лигу. Желательно – с «Динамо».

– Какой матч можете назвать самым памятным в карьере?

– 17 октября 2015 года я дебютировал в российской премьер-лиге. В Перми московское «Динамо» встречалось с «Амкаром». На 18-й минуте травму получил Томаш Губочан, и я вышел вместо него. Надеюсь, картины не испортил, сыграли мы тогда вничью – 1:1.

– Самый талантливый футболист, с которым довелось играть?

– Матье Вальбуэна. Это совершенно другой уровень мастерства.

– Какой клуб считаете лучшим в мире?

– «Барселону». А лидер каталонской команды Лионель Месси – один из лучших футболистов планеты.

– Как проводите свободное от футбола время?

– Очень люблю ходить в кино. Также поддерживаю спортивную форму в спортзале.

– Лучший совет, который вы когда-либо получали в жизни?

– Идти своим выбранным путем, не обращая внимания на обстоятельства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 18 сентября 2019

Заголовок в газете: Из «Динамо» – в «Динамо»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру