Ставропольские «викторианцы» продлили серию викторий

Очередную, уже четвертую победу подряд отпраздновали в Суперлиге Париматч – чемпионате России гандболисты из клуба «Виктор». В Буденновске они сокрушили астраханских динамовцев.

В атаке - Антон Отрезов. Фото: ГК "Виктор".

На матч «викторианцы» вышли в новой форме, которая стала счастливой. К тому же вместе с армией болельщиков к чужим воротам команду в этот раз гнал новый талисман – Южный Слон. У маскота пока нет имени, но скоро будет – принять участие в выборе имени может каждый желающий, народное голосование уже стартовало на страницах «Виктора» в соцсетях.

Хозяева доминировали на площадке с первой до последней минуты. Открыв счет, они не позволили соперникам хотя бы раз результат сравнять, при этом преимущество любимцев местной публики неуклонно росло. К перерыву отрыв ставропольских мастеров ручного мяча составлял пять баллов – 15:10, а к финальному сигналу – уже 11. Игра закончилась со счетом 31:20. Таким победным образом команда поздравила земляков с Днем края и Днем города Ставрополя.

Лавры лучшего бомбардира поделили Виталий Мазуров Иван Пасенов, которые забили по шесть голов. Отметим и вратарскую бригаду «Виктора», продемонстрировавшую гроссмейстерский показатель надежности – 45 процентов. Антон Заболотский отразил семь бросков из 17 (41 процент), а Игорь Черников совершил десять сэйвов (50 процентов), отразив при этом три буллита из трех!

- Я рад, что ребята выполнили установку и, не расслабляясь, сыграли от первой до последней минуты, - подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – Астраханцы сильны, но сегодня все сложилось в нашу пользу.

Одержав четыре виктории кряду, «викторианцы» обосновались на втором месте в турнирном реестре. А следующим испытанием на прочность для них станет битва с «заклятыми друзьями» - краснодарскими «скифами». Южное дерби состоится в Буденновске совсем скоро – в среду, 25 сентября.