Гандболистки «Ставрополья» дали бой чемпионкам страны

Очередной поединок Суперлиги Париматч – чемпионата России по гандболу среди женщин «Ставрополье» провело на своей площадке против лучшего клуба страны – «Ростов-Дона». Матч получился очень зрелищным и боевым – нервы представительницам одного из лучших коллективов мира хозяйки потрепали изрядно.

Гандболистки «Ставрополья» дали бой чемпионкам страны
Нервы представительницам одного из лучших коллективов мира ставропольские гандболистки потрепали изрядно. Фото: ГК "Ставрополье".

Дебют противостояния остался за «сборной планеты», как зачастую называют «Ростов» (в составе команды собраны многие звезды мирового гандбола), однако к середине первого тайма любимицы местной публики не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед – 10:9. И все же к перерыву гостьи обеспечили себе отрыв в три мяча – 19:16. Во второй половине встречи более опытные и титулованные ростовчанки довели дело до победы – 36:31.

А вот лавры лучшего бомбардира заслужила полусредний «Ставрополья» Виолетта Голец, которая поразила донские ворота 12 раз!

- Мы сегодня очень хорошо выглядели, 31 гол «Ростову» забить – это прилично, но могли сыграть еще лучше, - считает Виолетта Голец.

- Каждая игра с «Ростовом» для нас – это экзамен, считаю, что сегодня мы его сдали, - подчеркнул главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Конечно, «Ростов» - команда гораздо выше уровнем, мы это понимаем. Но на каждую игру пытаемся девочек настроить, что можно биться с любым соперником, и сегодня команда проявила бойцовские качества. Конечно, было много недостатков, особенно в защите, но результатом я доволен. Приобрели богатый опыт в игре с приличным соперником, во многих компонентах не уступили. Сейчас нам предстоит очень серьезный выезд по маршруту Ижевск – Уфа – Тольятти. Нужно постараться не упустить свои очки.  Считаю, что команда хорошо готова, и сегодняшняя игра это показала.  Будем бороться за место в первой шестерке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру