«Динамо» и «Машук-КМВ» провели «сухую» очную ставку

Ставропольское футбольное дерби закончилось нулевой ничьей

В 13 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона дуэт лидеров отпраздновал дежурные успехи. Астраханский «Волгарь» в Лермонтове разгромил черкесский «Интер», а ближайший преследователь – владикавказская «Алания», отпраздновал успех в Краснодаре.

Ставропольское футбольное дерби закончилось нулевой ничьей

«Барсы» без особого труда сломили сопротивление хозяев из «Урожая» – 4:1. Дубль оформил Батраз Гурциев, еще по голу – на счету Батраза Хадарцева и Алана Хабалова. Тем временем другой представитель Северной Осетии – «Спартак», на своем поле потерпел поражение от «Краснодара-3». Максим Кравцов и Сергей Петерсон забили по разу, а под занавес встречи голом престижа отметился Давид Гатикоев – 1:2.

В Рыздвяном состоялось краевое дерби – ставропольское «Динамо» принимало пятигорский «Машук-КМВ». Полтора часа упорной борьбы голевых дивидендов не принесли, отличиться соперники-земляки так и не смогли, финальный сигнал зафиксировал «сухую» ничью – 0:0.

– Мы увидели сегодня все, что присуще дерби: борьбу, неуступчивость и так далее, – отметил главный тренер «Машука-КМВ» Анзур Садиров. – Были опасные моменты, где-то не хватило мастерства, последнего удара при завершении атак. Ставрополь тоже имел возможности, надо признать. Люди в ставропольской команде собраны квалифицированные, поэтому угрозы у наших ворот возникали. «Динамо» желаю удачи, хорошая команда.

– Игра была равная, с нашим небольшим территориальным преимуществом, – отметил, в свою очередь, наставник «Динамо» Лев Иванов. – В целом результат закономерен. Все выкладывались, все старались, но забить не удалось.

Это была не единственная ничья игрового дня. На берегах Дона компромисса достигли армейцы и махачкалинские «легионеры» – 1:1. «Спартак» из Нальчика в Краснодарском крае уступил новокубанскому «Биологу» – 0:2. Дагестанское дерби между «Махачкалой» и «Анжи» закончилось очередным поражением «орлов» – 0:1. И в Майкопе «Дружба» отобрала очки у новороссийского «Черноморца» – 4:2.

Между тем

Наставник «Алании» Спартак Гогниев признан лучшим тренером сентября в Профессиональной футбольной лиге. Напомним, что в сентябре «барсы» выдали в первенстве страны пятиматчевую победную серию, забив за это время 18 голов и пропустив всего один мяч.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 16 октября 2019

Заголовок в газете: Друг друга голами не огорчили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру