В Ставрополе грядёт открытие баскетбольного сезона!

«Динамо» и «Ставропольчанка» будут принимать соперников в стенах спорткомплекса «Юг-Арена»

Профессиональные баскетбольные команды удачно стартовали в чемпионате России в суперлиге. Девушки из «Ставропольчанки-СКФУ» выиграли два поединка в Санкт-Петербурге у хозяек из «Спартака», а динамовцы в Майкопе разошлись миром с местными одноклубниками. В первом поединке победили хозяева из «Динамо-МГТУ» – 95:87, но на следующий день наша бело-голубая дружина сумела взять реванш – 92:88.

«Динамо» и «Ставропольчанка» будут принимать соперников в стенах спорткомплекса «Юг-Арена»
Открытие баскетбольного сезона в Ставрополе состоится в субботу, 19-го октября. Фото автора.

А уже в эти выходные «Динамо» откроет сезон в Ставрополе двумя поединками против тульского «Арсенала». Примечательно, что в нынешнем сезоне и «Динамо», и «Ставропольчанка» будут принимать соперников в стенах недавно открывшегося на территории Училища олимпийского резерва спорткомплекса «Юг-Арена».

– Новый зал имеет ряд преимуществ – в первую очередь, здесь много пространства, – говорит главный тренер «Динамо» Александр Соснин. – Для баскетбола это очень важно – когда за пределами площадки много места, появляется совсем другое чувство кольца. Арена сама по себе получилась свежая, светлая. Ребятам очень приятно тренироваться и играть в таких условиях. Новые домашние стены должны помочь нам достойно провести сезон.

С нынешнего года изменилась система проведения соревнований. Второй дивизион поделен на две группы по семь команд. По итогам регулярного этапа по три лучших коллектива пробьются в плэй-офф. Еще двух участников четвертьфинала определит второй групповой раунд. Задача «Динамо» – пробиться в «игры на вылет».

– А там – посмотрим, аппетит – он же, как известно, приходит во время еды, – философски рассуждает Александр Соснин. – С «Арсеналом» всегда сложно играть, но мы настраиваемся показать качественный баскетбол.

– Мы приглашаем всех любителей спорта поддержать команду в противостоянии с серьезным соперником, – отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. – Открытие баскетбольного сезона состоится в субботу, 19-го октября, в 14:00. Ждем болельщиков на трибунах «Юг-Арены»!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 16 октября 2019

Заголовок в газете: В Ставрополе открывается баскетбольный сезон!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру