Во Владикавказе открылась крупнейшая в СКФО воркаут-площадка

Во Владикавказе открылась крупнейшая в СКФО воркаут-площадка
Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А

В столице Северной Осетии-Алании — Владикавказе на этих выходных открылась воркаут-площадка, оборудованная на площади 12,5 тысяч квадратных метров, которая на сегодняшний день является крупнейшей на Северном Кавказе, - сообщает пресс-службы главы и правительства РСО-А.

Воркаут-площадку, которая разместилась в парке Дендрарий, построили на спонсорские средства при поддержке Ассоциации «Северный десант». Помимо самой зоны воркаута с тремя десятками спортивных элементов здесь обустроили и несколько детских игровых городков. Покрытие всей территории - полностью травмобезопасное.

«Парк Дендрарий – это уникальное место во Владикавказе, и руководство республики планирует развитие этой территории», - сказал на открытии спортивного объекта полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. Он выразил уверенность, что эта площадка для воркаута «станет новой страницей жизни парка». Полпред сказал о новом объекте, что это «уникальная и крупная площадка здорового образа жизни в Северо-Кавказском федеральном округе».

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров не сомневается, что новый спорткомплекс будет всегда полон людей. «В нашей республике с ее славными спортивными традициями и столь богатой на таланты запрос на подобные площадки всегда велик», - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру