Юных гимнасток и дзюдоистов Ставрополя наградили по заслугам

Среди 600 участников открытого международного турнира по художественной гимнастике «Золотой Петербург» из 20 городов России и 8 стран блестящий уровень показали шестеро спортсменок из Ставрополя. Подопечные мастера спорта Вероники Серовой завоевали 6 медалей в разных возрастных и разрядных категориях – серебро и приз жюри у Софии Зеленской, бронзовые награды у Алисы Кузичевой, Ульяны Зеленской, Авроры Стрельниковой, Анны Сухоруковой и Миланы Чернышевой, которая также лидировала в показательных выступлениях.

Отличились ставропольцы и на международном турнире Кубка Вызова «РФСО «Локомотив» по дзюдо в Нальчике, куда съехались свыше полутора тысяч юношей 10-13 лет из 27 регионов России. Воспитанники тренера Давида Григоряна привезли домой 4 награды в своих возрастных и весовых категориях. Триумф одержал Станислав Сардарян, серебро завоевал Алан Саркитов, а Марат Мурадов и Артем Занкевич стали бронзовыми призерами.

Дома юных гимнасток и дзюдоистов ждала еще одна торжественная церемония – за их вклад в копилку славных успехов столицы Ставрополья и всего края глава города Андрей Джатдоев вручил спортсменам благодарственные письма и ценные подарки.