Ставропольские бадминтонисты привезли медали из Орла

Отличились Дарья Калашникова, Маргарита Сальникова и Владислав Печенкин.

Около трехсот юношей и девушек из 30 городов страны собрал в Орле всероссийский турнир по бадминтону серии Гран-При «Встающие на крыло». Награды соревнований были разыграны в четырех возрастных категориях.

Отличились Дарья Калашникова, Маргарита Сальникова и Владислав Печенкин.
Ставропольская сборная в Орле. Фото автора.

Честь Ставрополья защищали десять юных спортсменов, и трое из ребят в итоге заслужили трофеи этих крупных состязаний в категории до 17 лет. По итогам парного турнира среди девушек отличились Дарья Калашникова и Маргарита Сальникова, которые получили медали серебряного достоинства. А Владислав Печёнкин, боровшийся за призы в тандеме с Никитой Косолаповым из Обнинска, завоевал бронзу.

– Результат достойный, – считает руководитель делегации и старший тренер команды Евгений Янов. – Ребятам сразу же пришлось биться с сильными соперниками, но наши спортсмены проявили себя с наилучшей стороны, пусть и не все в итоге смогли подняться на пьедестал почета.

Участников соревнований в Орле поздравил первый заместитель председателя Думы Ставрополья, почетный председатель краевой федерации бадминтона Дмитрий Судавцов, который подчеркнул, что столь высоких результатов на всероссийском уровне наши юные бадминтонисты добились впервые.

– Главное теперь – не останавливаться и идти дальше, – подчеркнул Дмитрий Судавцов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 27 ноября 2019

Заголовок в газете: «Встающие на крыло»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру