Ставропольские гандболисты в Астрахани побили рекорд по очкам

Теперь в активе "Виктора" - 29 баллов

Очередную, уже 14-ую победу отпраздновал в Суперлиге Париматч – чемпионате России по гандболу среди мужчин клуб «Виктор». В Астрахани ставропольские мастера ручного мяча взяли верх над местными динамовцами.

Финальный сигнал зафиксировал новый успех «викторианцев» – 26:22. Фото автора.

В этот раз не смогли сыграть три травмированных лидера нашей команды: Виталий Мазуров, Максим Куретков и Иван Пасёнов, однако команда справилась и без выбывших из строя игроков. Дебют встречи прошел в равной борьбе, но затем визитеры захватили инициативу – и к перерыву оформили шестиочковый отрыв – 14:8. Во втором тайме ситуация на площадке особо не изменилась, хотя хозяева изо всех сил старались вернуть поединку интригу. Однако максимум, что удалось сделать бело-голубым – немного сократить отставание в счете. Финальный сигнал зафиксировал новый успех «викторианцев» – 26:22.

- Матч проходил в принципе на равных, - подчеркнул капитан «Виктора» Антон Заболотский. – Мы знали, что будет упорная борьба, настраивались соответственно, и в концовке хозяев «дожали» за счёт командной игры: сделали меньше ошибок в защите, совершили меньше потерь в нападении. И, конечно же, нам помог качественный и четкий предматчевый разбор.

Стоит также отметить, что в Астрахани ставропольцы вновь переписали клубную книгу достижений – победив «Динамо», наш коллектив установил рекорд, набрав в регулярном первенстве 29 очков (предыдущее историческое достижение равнялось 27 очкам).

Продолжить победное шествие и завершить программу выступлений в нынешнем году на мажорной ноте ставропольцы планируют в Краснодаре, где в субботу, 22 декабря, они померятся силами со «скифами».