Открытая в Чечне горнолыжная трасса названа самой длинной в мире

Открытая в Чечне горнолыжная трасса названа самой длинной в мире
Фото: rider-skill.ru

Открытая в Чечне всесезонная горнолыжная трасса – самая протяженная в мире на сегодняшний день. Об этом написал в своем Инстаграм замглавы Минкавказа Одес Байсултанов. Замглавы федерального министерства отметил динамичное развитие нового горнолыжного курорта «Ведучи» в Чечне, который при поддержке главы республики Рамзана Кадырова «превращается в точку притяжения» для туристов и местных жителей.

Одес Байсултанов указал на хорошую динамику развития курорта даже не смотря на то, что он еще находится «на нулевом этапе развития». При этом он отметил пятикратный рост турпотока и  «появление все новых и новых активностей». 

Следующий 2020 год Одес Байсултанов назвал «знаковым» для горнолыжного курорта «Ведучи», поскольку там стартуют работы по обустройству северного склона и одновременному  проектированию канатной дороги, которая свяжет северный и южный склоны. 

Как сообщалось, новую горнолыжную трассу с искусственным покрытием ввели в эксплуатацию на курорте «Ведучи» в Чечне в пятницу, 27 декабря, на открытии сезона. Протяженность трассы — километр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру