СМИ: футболисты пятигорского «Машук-КМВ» замечены в ставках на свои матчи

Наказанием может стать пожизненная дисквалификация

В российском футболе вслед за делом о договорном матче между «Чайкой» и «Черноморцем» назревает новый скандал. Издание «Чемпионат» сообщает, что комитет по этике Российского футбольного союза рассмотрит дела в отношении футболистов «Машук КМВ», делавших ставки на спорт.

Наказанием может стать пожизненная дисквалификация

Разбирательство запланировано на конец следующей недели, - сообщил «Чемпионату» глава комитета по этике Семён Андреев.

По данным издания, все трое футболистов играли за «Машук КМВ» (Пятигорск, Ставропольский край). Эту информацию изданию частично подтвердил президент «Машук-КМВ» — Александр Сахтариди. По его словам, «это действительно так». С той лишь оговоркой, что ФК «Машук-КМВ» принадлежал только один из этих футболистов. «Двое остальных ушли, они были у нас в аренде», - уточнил президент «футбольного клуба. 

По его словам, «Машук-КМВ» получил информацию о нарушениях из Российского футбольного союза. «Пришли бумажки из РФС. Мы игрокам говорили: «Ну как так, ты же подписал контракт», - раздосадованно комментирует ситуацию Александр Сахтариди.

Санкции,в случае если вина футболистов будет доказана, грозят только игрокам, а не самому футбольному клубу. Решение о возможном расторжении контракта с футболистом-нарушителем в «Машук-КМВ» примут по итогам заседания РФС.

Российским футболистам запрещено делать ставки на футбол. Наказанием за это нарушение может стать пожизненная дисквалификация.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру