Соцветие наград собрали спортсмены из Ставрополья

Во втором этапе Кубка России по спортивному туризму, проходившем с 14 по 17 февраля в Белгородской области, сборная Ставропольского края завоевали почетные награды сразу в нескольких категориях.

Воспитанники МБУ СШ №5 города Ставрополя доказали, что в праве претендовать на статус сильнейших в стране. На групповой пешеходной дистанции среди девушек и юношей 16-20 лет победы ставропольцев принесли триумф в общекомандном зачете. Золото на дистанциях в пешеходных связках завоевали Медведев Роман и Солодун Семен и юниорки Черникова Маргарита в паре с Софьей Паськовой, а серебро досталось Александру Ревякину и Александру Черевкову.

Высшей награды Ревякин и Черевков удостоились и в итоге 2 этапа Кубка России среди мужчин и женщин, а на второй строке протокола закрепились Савенко Евгений и Лапшин Артем.

Противниками ставропольских спортсменов были еще 18 пар участников из 10 регионов России.

Серебряным призером индивидуального вида программы среди девушек стала Владислава Черепаха, а Ревякин Александр занял 2 место среди мужчин.

В общем, ставропольские спортсмены привезли домой 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали второго этапа Кубка России по спортивному туризму.