Состав ставропольского "Динамо" пополнили девять футболистов

Новобранцами стали восемь игроков, еще один вернулся из аренды

В футбольной России закончился период дозаявок. Активно поработали нынешней зимой на трансферном рынке ставропольские динамовцы, которые «подписали» девять новичков.

Новобранцами стали восемь игроков, еще один вернулся из аренды
В атаке - Денис Васенин. Фото автора.

Но сначала о потерях. После осенней части национального первенства в южной зоне второго дивизиона новые места работы решили искать опытные бойцы: вратарь Сосланбек Аршиев, защитник Давид Тодуа, полузащитники Федор Шереметов и Владимир Ридель, нападающий Артур Григорян. А два молодых хавбека «Динамо» отправились на просмотр. Нури Абдоков уехал в московский «Велес» (который лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона), а Виктор Аветиков пробуется в дубле клуба премьер-лиги «Сочи». Также клуб покинул тренер-администратор Анатолий Бакланов.

Зато тренерский штаб команды пополнил хорошо известный любителям футбола специалист Паата Беришвили, ранее уже работавший в «Динамо».

– Что меня особенно порадовало – в «Динамо» верны взятому несколько лет назад курсу на привлечение доморощенных игроков, – говорит Паата Беришвили. – В команде много местных молодых ребят, они набираются футбольного ума-разума у старших товарищей, которых в коллективе также хватает. Думаю, что сплав молодости и опыта поможет «Динамо» успешно выступить во второй части первенства России. Да, уехали несколько игроков основного состава, но, как известно, свято место пусто не бывает – новички наверняка усилят команду и позволят нам выступить как минимум не хуже, чем в осенней части чемпионата. Уверен, что мы еще не раз порадуем болельщиков красивой игрой и достойными результатами!

Теперь – о приобретениях и возвращениях. Закончился срок аренды в черкесском «Интере» Акима Абдокова, который вновь тренируется в «Динамо». Подписаны контракты с восемью новобранцами, среди которых есть как зрелые футболисты, так и молодые таланты. Самым опытным можно назвать 29-летнего защитника Алексея Концедалова, известного по выступлениям за «Ростов», «Москву», самарские «Крылья Советов», калининградскую «Балтику», курский «Авангард», «Армавир». Его 25-летний коллега по амплуа Залим Макоев также имеет опыт выступлений в Футбольной национальной лиге, где цементировал оборонительные порядки «Спартака» из Нальчика, «Тюмени» и «Армавира».

Заключены трудовые соглашения с двумя воспитанниками санкт-петербургского футбола: 20-летним вратарем Владиславом Кругловым и 19-летним правым защитником Даном Новицким, а также 22-летним форвардом  воспитанником академии «Краснодара» Денисом Васениным и группой полузащитников. Бело-голубую форму с буквой «Д» надели Залимхан Майсултанов (известный по выступлениям за грозненский «Терек-2»), 18-летний уроженец Элисты из Волгоградского колледжа олимпийского резерва Александр Богданов и его 21-летний тезка, воспитанник ставропольского футбола Александр Панченко.

– Теперь состав значительно омолодился, но при этом все новички обладают хорошими игровыми навыками и в состоянии усилить команду, – считает наставник «Динамо» Роман Удодов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 26 февраля 2020

Заголовок в газете: Новая кровь «Динамо»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру