На Ставрополье разыграли Кубок Любительской волейбольной лиги

Турнир дал старт серии соревнований Лиги в 2020 году

Около сотни спортсменов из КМВ, Георгиевска, Элисты и домашняя команда встретились в Ставрополе на турнире за Кубок ЛВЛ. 22 февраля двадцать команд состязались в трех категориях «мужчины», «девушки» и «юноши 2005-2006 г.р.».

Турнир дал старт серии соревнований Лиги в 2020 году
Фото: ЛВЛ Ставропольского края

У мужчин схватки проходили в традиционном жестком стиле, а девушки показали красивую игру. Юные же волейболисты доказали, что уровень их подготовки достоин не только любительских, но и профессиональных турнирных площадок.

Среди мужских команд в итоге лидировала дружина из Георгиевска, на второе место вырвались ставропольчане из 12 школы, тройку замкнула команда их земляков «Союз».

Золотыми призерами соревнований среди девушек стали студентки сборной команды СтГАУ-1, вторую ступень пьедестала заняли воспитанница ставропольской ДЮСШ, а бронзу завоевала команда 24 школы Ставрополя.

У юношей 2005-2006 г.р. первенство снова у Георгиевска, а второе и третье места заняли воспитанники ДЮСШ и 24 школы Ставрополя соответственно.

Этот турнир положил начало серии соревнований ЛВЛ Ставрополья в 2020 году. Ежегодно Лигой проводятся девятимесячный и трехмесячный чемпионаты по классическому волейболу, разнообразные турниры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру