Ставропольские «викторианцы» – в списке лучших гандболистов страны

Антон Отрезов - самый ценный игрок, Вячеслав Касаткин - лучший линейный

Федерация гандбола России определила лучших игроков Суперлиги Париматч в сезоне 2019/2020 годов. В числе победителей есть и делегаты ставропольского «Виктора».

Антон Отрезов - самый ценный игрок, Вячеслав Касаткин - лучший линейный
Фото: ГК "Виктор".

В наиболее престижной номинации – самый ценный игрок, успех отпраздновал левый полусредний Антон Отрезов. В заочном споре он опередил одноклубника – Виталия Мазурова, а также игрока волгоградского «Каустика» Романа Макришина.

Примечательно, что два года назад Отрезов уже был отмечен в конкурсе ФГР – тогда Антон был признан лучшим разыгрывающим российской суперлиги.

– Важно не то, что я стал самым ценным игроком, а то, что наш клуб добился долгожданного результата, – отметил Антон Отрезов. – Минувший сезон был тяжелым. В целом команда по ходу сезона перестраивалась, становилась единым коллективом, где каждый может заменить каждого.

Лучшим линейным национального чемпионата второй год подряд признан Вячеслав Касаткин, который в голосовании опередил двух конкурентов из «Чеховских медведей»: Павла Андреева и Дениса Васильева.

– Из-за травм мне пришлось пропустить в этом насыщенном сезоне много матчей, – рассказал Вячеслав Касаткин. – Надеялся выйти на пик формы к плэй-офф, но доиграть чемпионат так и не удалось. Очень жаль, что так произошло. Всей нашей команде очень хотелось проявить себя в битвах за медали. Думаю, мы показали бы результат как минимум не хуже. Наше серебро по итогам сезона – абсолютно заслуженное. Вся команда провела игровой год на эмоциональном и физическом подъеме. Очень рад за Антона Отрезова. Уверен, что и другие номинанты «Виктора» были достойны победы.

В конкурсе ФГР принимали участие еще три «викторианца». Виталий Мазуров претендовал на звание как лучшего разыгрывающего, так и правого полусреднего сезона, Антон Заболотский – на титул лучшего вратаря, а Сергей Кленов – на звание лучшего тренера.

– Признание заслуг «Виктора» и его лидеров – абсолютно заслуженное, команда провела блестящий сезон и по праву завоевала серебряные медали чемпионата страны, – уверен исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 3 июня 2020

Заголовок в газете: Призы от ФГР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру