В Ставрополе определяют лучших в спортивном ориентировании

В Ставрополе определяют лучших в спортивном ориентировании
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Стартовавшие в Ставрополе Кубок и первенство города по спортивному ориентированию собрали в Таманском лесу юношей и девушек в возрасте 10-18 лет.

За первые места борются воспитанники из городской спортивной школы № 5, Ставропольского дворца детского творчества, центра внешкольной работы Промышленного района, станции юных техников из Михайловска, кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова, спортивных клубов Меридиан (Пятигорск) и «Азимут» (Ставрополь). Участниками стали и просто любители спортивного ориентирования.

На первом этапе ребята состязались в дисциплине «Кросс-выбор», предусматривающей 25 контрольных пунктов. Особенность в том, что маршрут прохождения на карте не размечен за исключением точек старта, контрольных пунктов и финиша, поэтому преодолевали трассу произвольно. Безопасность участников обеспечивала бригада городской Службы спасения.

Второй этап соревнований ребятам предстоит преодолеть 11 октября на территории Мамайского леса, где их ждет более протяженная дистанция в дисциплине «Кросс-лонг». Завершающий этап назначен на ноябрь, и уже с учетом его результатов будут подведены итоги состязаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру