Чеченцы устроили в честь Путина скачки с призовым фондом 4 млн рублей

Чеченцы устроили в честь Путина скачки с призовым фондом 4 млн рублей
Фото: кадр из видео ВКонтакте

В Гудермесе 7 октября на центральном ипподроме прошли скачки чистокровных скакунов в честь дня рождения президента РФ Владимира Путина.

Семь заездов на разные дистанции принесли победителям внушительные призы. Общий призовой фонд конно-спортивных состязаний оставил 4 млн рублей - рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Первый заезд на 1600 метров стал триумфальным для скакуна Гаврана, во втором заезде на ту же дистанцию лидировал жеребец Бысым. Вместе с кубками призеры первой, второй и третьей степени получили соответственно по 300, 200 и 100 тысяч рублей.

Третий заезд на 2400 метров, рассчитанный на лошадей элитной верховой породы 4-х лет и старше, покорил скакун Оскар. Большой приз чеченских дерби завоевал Грейт Виннер. Кубки и денежные призы дополнили ключи от автомобилей Мерседес Бенц, предоставленных РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Отличились на скачках и лошади Смерч, Мираж и Алькасар.

Скачки сопровождались концертной программой в исполнении популярных артистов чеченской эстрады. Рамзан Кадыров отметил высокий уровень проведения спортивного праздника в честь президента РФ Владимира Путина и поблагодарил организаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру