«Ставрополье» уступило «Кубани» с разницей в один мяч

Южное дерби закончилось со счетом 30:31

Пожалуй, никогда подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко не были так близки к тому, чтобы вписать революционную страницу в свою летопись, одолев заклятого краснодарского соперника. По всем законам жанра, встречи между географическими соседями традиционно складываются неуступчиво и напряженно. Так случилось и в этот вечер. 

Южное дерби закончилось со счетом 30:31
По всем законам жанра, встречи между географическими соседями традиционно складываются неуступчиво и напряженно. Фото: ГК "Ставрополье".

Зал «Восток-Арены» хотя и был пуст (в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, игры «Ставрополья» в рамках женской Суперлиги Париматч проходят без болельщиков), но эмоции зашкаливали. В итоге хозяйки проиграли «Кубани» со счетом 30:31.

Игрок ставропольского клуба Элина Сивовалова сказала в послематчевом интервью, что у ее подруг по команде получилось в нападении «сыграть до верного». И вообще начало игры было за хозяйками площадки, но потом пошли потери – одна за одной.

Лично свою игру гандболистка оценила положительно и осталась недовольна только одним эпизодом.

Представительница «Кубани» Виктория Жилинскайте не скрывала радости от победы. Могли сыграть гораздо сильнее, считает спортсменка. Подвело то обстоятельство, что команда сидела на карантине, не было возможности подготовиться к вояжу в Ставрополь.

Тренер краснодарских гандболисток Денис Сайфулин озвучил задачи на текущий сезон: медали чемпионата. В свете ее достижения наставник поставил своим игрокам плохую оценку, хотя и сказал, что девочки старались, как могли.

Его коллега из Ставрополя Виталий Волынченко оценил встречу в минус.

– Начнем с того, что мы перед игрой потеряли четырех игроков основного состава, для нашей команды это значительная потеря, результат во многом и сложился так, поскольку не было равноценных замен. Три семиметровых не реализовали – это наша старая болезнь… «Кубань» долго не играла, не имела игровой практики, у нас было преимущество, но мы не смогли им воспользоваться. Поражение очень обидное, будем исправлять ошибки, дальше работать, – сказал он.

– Игра получилась очень напряженной до последних секунд, – добавила капитан «Ставрополья» Галина Никифорова, вынужденно пропустившая эту встречу. – Девочки молодцы, сражались, бились, мне очень тяжело было наблюдать с трибуны этот матч, хотелось постоянно выбежать на площадку. Считаю, что нам немного не повезло в концовке. Конечно, сами не реализовали несколько стопроцентных моментов, может, тогда исход был бы иным. В этот день была достаточно хорошая защита, и вообще считаю, что от игры к игре мы прибавляем, могли спокойно побеждать. Готовимся к «Динамо», пора уже брать свои очки.

Лучшим бомбардиром в составе ставропольчанок стала Анастасия Зотина. В ее активе – 10 мячей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 21 октября 2020

Заголовок в газете: В южном дерби сильнее оказалась «Кубань»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру