Студент Ставропольского филиала РАНХиГС – призер первенства ЮФО по спортивному туризму

Студент Ставропольского филиала РАНХиГС – призер первенства ЮФО по спортивному туризму
Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Студент Ставропольского филиала РАНХиГС Даниил Страпко стал призером первенства ЮФО по спортивному туризму. "Главное помнить - препятствия для того и существуют, чтобы их преодолевать! Спорт стал для меня крепкой опорой при обучении в Ставропольском филиале РАНХиГС и будущей профессии", - прокомментировал Даниил Страпко.

В Ставропольском филиале РАНХиГС студент обучается на первом курсе направления подготовки "Менеджмент".

"Я занимаюсь спортивным туризмом на пешеходных дистанциях. Хотя видов туризма существует великое множество. Это молодой, динамичный вид спорта, где на дистанции преодолеваются естественные и искусственные препятствия с использованием специального снаряжения в строго определенном порядке на скорость", - рассказал студент.

"Спортивный туризм - это школа мудрости, где соединяются преодоление сложных препятствий и способность к сосредоточению в экстремальных условиях; предвидение острых ситуаций и готовность с уверенностью быстро принимать решение. Все это предполагает систематические тренировки, знание техники и тактики туризма и опыт прохождения предыдущих спортивных категорий. Для меня во время прохождения сложных препятствий большое значение имеет поддержка тренера. Его одобрение и воздействие помогают не потерять самообладание в самых сложных ситуациях и стремиться к победе", - рассказал он.

"Во время соревнований, при прохождении серьезного этапа, я ощущаю сильнейший прилив адреналина, взрывной выброс энергии, которая затем переходит в энергию движения. Этот своего рода "Закон движения вперед" помогает преодолеть себя и становится трамплином для достижения новых успехов", - прокомментировал Даниил Страпко свою победу на чемпионате ЮФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру