Ставрополец Александр Зайцев выиграл седьмое за год золото в пауэрлифтинге

Ставрополец Александр Зайцев выиграл седьмое за год золото в пауэрлифтинге

На Кубке мира, который прошел в минувшие выходные в Ростове-на-Дону, спортсмен из Рыздвяного Александр Зайцев вновь получил сразу две золотые медали за первые места в открытых соревнованиях и среди ветеранов. И вновь стал абсолютным чемпионом, выжав в сумме 825 кг, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

С начала года это уже седьмые соревнования у казачьего атамана из поселка в Изобильненском городском округе и четвертые - за последний месяц: общероссийские в Санкт-Петербурге, Кубок мира в Москве, Кубок Европы в Новороссийске и еще один Кубок мира в Ростове-на-Дону. И везде ему нет равных.

Именитый ставропольский спортсмен занимается пауэрлифтингом уже 20 лет и последние 15 - выступает непрерывно. С 2009 года он - восьмикратный чемпион мира, в его копилке – пять мировых рекордов.

Зайцев не только выступает сам, но и успешно готовит молодежь: четверо жителей поселка стали в разное время чемпионами среди юниоров и получили звание мастеров спорта. Сейчас Александр тренирует свою 10-летнюю дочку и готовит себе смену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру