Гандбольное «Ставрополье» снова сумело «потушить» московский «Луч»

Есть первая виктория в наступившем году!

Опыт побед над столичным коллективом у подопечных заслуженного тренера России Виталия Волынченко уже был. Но эта победа в начавшемся 2021 году много значит для спортсменок с точки зрения эмоционального настроя на продолжение чемпионата.

Игра между «Ставропольем» и «Лучом» в рамках очередного тура женской гандбольной Суперлиги Париматч прошла 15 января в зале комплекса «Восток-Арена». Уже по традиции без зрителей – из-за эпидемиологической ситуации. Трансляция поединка велась в Ютуб. Хозяйки площадки сразу захватили инициативу. К перерыву преимущество команды Волынченко достигло семи мячей – 18:11. Почти с таким счетом завершился и второй тайм, и к финальной сирене на табло было 36:23.

Виталий Волынченко в послематчевом комментарии отметил, что очень важно было выигрывать в этой стартовой встрече нового года. В целом действиями ставропольских гандболисток он остался доволен, но увидел огрехи, над которыми предстоит работать в свете грядущих игр.

Голкипер «Ставрополья» Валентина Дегтярева признала, что ее подруги по команде настраивались на победу, поскольку важны и нужны были эти очки и для турнирной таблицы, и для командного духа.

– Получалось, конечно, не совсем все, и в защите, и в нападении, будем работать над этим, – отметила вратарь.

«Ставрополье», как сказал Волынченко, играло против «Луча» под нагрузкой, которую игроки получили в тренировочном процессе в начале января. Но по ходу поединка с москвичками главный тренер хозяек дал поиграть всем. Доверие было оказано и молодой Виктории Коробовой. Она тоже поделилась мнением о прошедшем матче:

– Игра по счёту сложилась для нас хорошо, но считаю, что должны были играть намного лучше, очень много суеты, неоправданных потерь, не реализовали много своих моментов. Лично по своей игре хочу сказать, рада, что тренер смог предоставить мне игровое время, поверил в меня, а мне, в свою очередь, хотелось себя проявить, могла сыграть лучше, есть в каких компонентах добавлять, буду работать.

Коллега Виталия Волынченко Михаил Драчев добавил, что самоотдача – это единственное, в чем он не может упрекнуть своих игроков. «Луч», по мнению тренера из Москвы, продемонстрировал большое желание, волю к победе.

Капитан «Луча» Александра Борисова добавила, что в обоих таймах команде удалось показать, что она готова сражаться до конца.

Ближайшая встреча у «Ставрополья» снова дома. Против столичного ЦСКА девчонки сыграют 20 января.