Ставрополье получит средства на строительство спортивных объектов

На эти цели будет выделено почти 300 миллионов рублей

В 2021 году в России на строительство объектов для занятия физкультурой и спортом будет направлено два миллиарда рублей. Распоряжение о распределении средств между 78 регионами подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Ставропольский край получит на эти цели почти 300 миллионов рублей.

На эти цели будет выделено почти 300 миллионов рублей
В 2020 году в крае сдали 25 объектов спорта. Фото автора.

В частности, в нынешнем году в Ставрополе будет построена большая комплексная площадка для сдачи нормативов ГТО. Также в эксплуатацию планируется ввести спортивно-оздоровительный корпус в селе Сабан-Антуста Туркменского округа, физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Солдато-Александровском Советского округа и Арзгир Арзгирского округа. Работа ведется в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта».

– В 2020 году в крае сдали 25 объектов спорта, среди них – физкультурно-оздоровительный комплекс в Солнечнодольске, 14 спортивных комплексных площадок, ФОК и реконструированный стадион в Кисловодске, спорткомплекс с универсальным игровым залом и бассейном в Новоалександровске, – отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Андрей Толбатов.

По данным министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, сегодня в регионе действуют 4837 спортивных сооружений, в том числе 41 стадион, 1193 спортивных зала, 90 плавательных бассейнов, 2832 плоскостных и 680 других спортивных сооружений. При этом в сельской местности функционируют 3075 спортивных сооружений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2021

Заголовок в газете: Плюс 300 миллионов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру