«Виктор» отпраздновал две победы после возобновления чемпионата

Ставропольские гандболисты одолели астраханских динамовцев и "Пермских медведей"

На мажорной ноте начали 2021 год гандболисты «Виктора». После возобновления чемпионата России в мужской суперлиге ставропольские мастера ручного мяча отпраздновали две победы кряду.

Ставропольские гандболисты одолели астраханских динамовцев и "Пермских медведей"
К перерыву матча с «Пермскими медведями» «минус три» «викторианцы» превратили в «плюс два» - 14:12, а во втором тайме довели дело до уверенной победы - 30:24. Фото: ГК «Виктор».

Первый поединок в наступившем году воспитанники тренера Сергея Кленова сыграли в Астрахани против местных динамовцев. Дебют остался за хозяевами, которые к середине первого тайма оторвались на четыре мяча – 10:6, однако «южные слоны» в трудный момент не дрогнули: проявили бойцовский характер и сумели склонить чашу весов на свою сторону. К перерыву гости оформили перевес в три мяча – 17:14, а во второй половине встречи довели дело до победы со счетом 32:30.

– Это была отличная игра, – считает капитан «Виктора» Антон Заболотский. – Во время долгого перерыва в чемпионате России мы много работали, готовились ко второй половине сезона. И в Астрахани у нас был своеобразный экзамен, который мы успешно сдали.

Следующую встречу национального первенства «викторианцы» провели в своих стенах против «Пермских медведей». Равная борьба наблюдалась вплоть до середины второго тайма, но ближе к окончанию рандеву хозяева убежали уходить в отрыв, оформив в итоге преимущество в шесть мячей – 30:24.

– «Виктор» – опытная команда, и у нас не должно быть пожара, если мы уступаем несколько мячей, как было в первом тайме. К перерыву «минус три» мы превратили в «плюс два», а во втором тайме довели дело до уверенной победы, – подчеркнул центральный ставропольского клуба Виталий Мазуров. – Совсем другая атмосфера в команде у нас сейчас, что-то поменялось. Все ребята настроены только на победу, уныния нет. Это радует, надеюсь, так дальше и пойдет. Мы должны возвращаться на наши позиции. То, что было в первой части сезона, пусть останется в том году. А в этом – только победы!

Следующий поединок ставропольская дружина проведет 20 февраля – в этот день «Виктор» на своей площадке примет «Донских казаков-ЮФУ» из Таганрога.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 17 февраля 2021

Заголовок в газете: Астрахань взяли, «медведей» покорили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру