Ставропольские гандболистки потерпели крупное домашнее поражение

«Звезда» оказалась сильнее

«Ставрополье» крупно уступило визави из Звенигорода. Причины поражения со счетом 20:34 коллектив, конечно, разберет в деталях. И сделает выводы. Потому что наряду с  объективными причинами, такими, как кадровые проблемы, были и те, которых можно было избежать, прояви характер лидеры. Но этого вечером 11 марта в зале «Восток-Арена» не случилось. 

«Звезда» оказалась сильнее
«Ставрополье» крупно уступило визави из Звенигорода. Фото: ГК «Ставрополье».

Игра против «Звезды», наконец, проходила не при пустых трибунах. После длительного перерыва связанного с пандемией, поддержать клуб «Ставрополье» вернулись зрители. В защитных медицинских масках, после процедуры термометрии, с соблюдением социальной дистанции. Но сделать подарок соскучившимся по большому гандболу болельщикам у подопечных заслуженного тренера России Виталия Волынченко не получилось. Если первый тайм команда провела на более или менее приличном уровне, то второй откровенно провалила.

– Хочется сказать зрителям спасибо за то, что они нас поддерживают, это очень важно для нас. Жаль, что мы не смогли показать свою хорошую игру… Я не знаю, в чем причина, если честно, будем в раздевалке разбирать, – прокомментировала голкипер «Ставрополья» Валентина Дегтярева.

Виталий Волынченко пояснил, что его коллектив оказался в тяжелой кадровой ситуации. На площадке было только восемь человек основного состава, остальные – дублеры.

– Показывали нормальную игру только в первом тайме, на второй «пороха» не хватило. Зато посмотрели, что из себя представляют дублеры. Очень недоволен сегодня игрой лидеров. Нерезультативно, очень много ошибок. Считаю, была безобразная игра во втором тайме, – добавил наставник.

Несмотря на убедительную разницу в счете и добытые в Ставрополе очки, критически о своей команде после матча высказался коллега Виталия Волынченко.

– По качеству игры могу сказать, что каждый спортсмен должен быть профессионалом, настраиваться по максимуму, – заявил главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов. – То, как мы начали игру – непозволительно. И внушение в раздевалке пошло на пользу. У Ставрополя есть кадровые проблемы, но команда настолько боевая, что ждать от нее можно, что угодно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 17 марта 2021

Заголовок в газете: Не хватило «пороха»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру