Железноводск примет участников первенства России по спортивному ориентированию

Железноводск примет участников первенства России по спортивному ориентированию
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Свыше 1500 претендентов на победу во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова» встретятся в Железноводске.

Четыре дня с 21 по 24 марта спортсмены из 50 регионов страны испытают себя в различных дисциплинах. Испытания кросс-спринт подразумевают прохождение сложных городских дистанций за короткое время, в кросс-классике участникам предстоит проходить дистанции в лесу, выполняя технические задачи и физические нагрузки, и преодолеть продолжительную дистанцию по пересеченной местности в дисциплине кросс-лонг, показать себя в общем старте.

Соревнования в городе, в лесном массиве и в скальных зонах пройдут под эгидой минспорта России и министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Это уже 10 первенство «памяти имени топографа Пастухова», проводимые в городе-курорте, традиционно собирающее порядка полутора тысяч участников.

Глава Железноводска Евгений Моисеев пояснил, что традиция проводить состязания по спортивному ориентированию именно в этой местности сложилась, благодаря оптимальным природно-ландшафтным условиям – протяженной курортной зоне с густым лесом, горными склонами, скалами и лесными тропами. Градоначальник отметил, что участниками первенства станут не только молодые спортсмены, но и ветераны спорториентирования, лидеры и участники прошлых турниров.

«Искренне восхищаюсь такими людьми - воле которых стоит позавидовать»,- признался Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру