На Ставрополье готовятся к Евро-2023 по мотоболу

Мотодром, отвечающий все современным требованиям, построят в Ипатово в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

На Ставрополье готовятся к Евро-2023 по мотоболу
После проведения чемпионата Европы в 2023 году мотодром перейдет в краевую собственность. Фото: минспорта СК.

– Проектом предусмотрено мотобольное поле размером 110 на 70 метров, стационарная крытая трибуна на 4000 посадочных мест, подъездная дорога от федеральной автодороги, крытая сборно-разборная трибуна на 1000 посадочных мест, автомобильная стоянка и ряд других объектов, – рассказал и.о. министра физической культуры и спорта Ск Андрей Толбатов.

Длина трассы для мотокросса – от 1,75 до 2 км, ширина – не менее 8 метров в самом узком месте. Трасса для шоссейно-кольцевой гонки протянется на 2,5 – 3 км, ее ширина составит 12 метров в самом узком месте.

В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации на право выполнения инженерных изысканий и разработку проектной и рабочей документации. Администрацией Ипатовского округа определены земельные участки под строительство объекта. Предварительная стоимость мотодрома – 785 миллионов рублей.

После проведения международных соревнований в рамках чемпионата Европы в 2023 году мотодром перейдет в краевую собственность. Здесь будет создана спортивная школа по мотоциклетному спорту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 24 марта 2021

Заголовок в газете: Евро-2023 будет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру