Мэр Невинномысска поддержал проведение фестиваля по футболу

При поддержке главы Невинномысска Михаила Миненкова на общероссийский уровень выходит одно из #20ДобрыхДелЕвроХим

В городе Невинномысске в Ставропольском крае организуют всероссийский детско-юношеский фестиваль по футболу «ПОБЕДА-2021». Участвовать в спортивном мероприятии приглашают как  местных футболистов, так и команды из других регионов страны.

При поддержке главы Невинномысска Михаила Миненкова на общероссийский уровень выходит одно из #20ДобрыхДелЕвроХим
Фото: администрация Невинномысска

«Мы зарождаем новую традицию», - прокомментировал инициативу в своем инстаграм мэр Невинномысска Михаил Миненков. Детско-юношеский фестиваль по футболу посвятят празднованию Великой Победы.

Инициатива провести в Невинномысске футбольный турнир принадлежит одному из работников местного градообразующего предприятия «Невинномысский Азот». У Сергея Кило уже есть опыт организации соревнований на местном уровне, а теперь он предлагает провести детско-юношеский турнир в рамках программы «20 Добрых дел ЕвроХима». Минерально-химическая компания запустила эту программу в текущем году, празднуя свой юбилей.

«Сама инициатива проводить в Невинномысске детский футбольный турнир родилась пару лет назад», - рассказал Сергей Кило. «В тот момент у нас в городе как раз появились крутые площадки: отремонтированный «Олимп», новые открытые поля», - сказал он. У самого «азотовца» сын - футболист, играет за клуб «Химик». «Хотелось сделать так, чтобы соревноваться можно было и дома, а не только ездить в соседние города и регионы», - отметил автор инициативы.

В администрации Невинномысска предложение Сергея Кило поддержали, пригласив только на этом этапе уже более сотни команд из Ставропольского края, соседней Кубани и других субъектов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру