На Кавминводах пройдут первые летние игры среди спортсменов-любителей

В программу соревнований будут включены 11 видов

Уже в середине июня на Кавказских Минеральных Водах состоятся первые Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей. Дебютные соревнования пройдут в Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске.

В программу соревнований будут включены 11 видов
Фото: минспорта СК.

В рамках подготовки к этому крупному форуму состоялась рабочая поездка по объектам, где планируется проведение турнира. После инспекции арен состоялось совещание под председательством и. о. заместителя председателя правительства Ставропольского края Сергея Дубровина. В частности, были обсуждены особенности проведения церемонии открытия и закрытия состязаний.

– Первые Всероссийские игры спортсменов-любителей – крупное событие в мире отечественного спорта. И вдвойне отрадно, что они пройдут на территории Ставропольского края. Наша задача – сделать этот праздник красочным и запоминающимся. Соревнования войдут в историю, поэтому все должно быть организовано на высшем уровне, – подчеркнул и. о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

Отметим также, что в программу Первых Всероссийских летних спортивных игр среди спортсменов-любителей будут включены 11 видов: баскетбол, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, самбо, спортивная борьба, танцевальный спорт, теннис, триатлон (летний).

Напомним, что в декабре прошлого года на Ставрополье прошел еще один крупный форму – первый фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение двух дней в скорости, гибкости, силе и меткости в Кисловодске состязались более двухсот физкультурников из 32 регионов страны.

– Для нас большая честь, что Ставропольский край стал местом, где прошел фестиваль, приуроченный к 90-летию создания комплекса «Готов к труду и обороне СССР», - отметил Андрей Толбатов. – «Игры ГТО» стали ярким событием уходящего года, а участники состязаний получили незабываемые впечатления и новый заряд эмоций. По поручению губернатора Ставропольского края, регион активно развивает комплекс ГТО, который помогает людям в любом возрасте приобщиться к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 28 апреля 2021

Заголовок в газете: Дебютный форум в 11 видах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру