Авербух построит ледовые катки в Невинномысске и Пятигорске

Известный фигурист, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух готов построить на Ставрополье целую сеть ледовых арен. Вслед за Ессентуками такие ледовые катки появятся в Ставрополе, Невинномысске и в курортном Пятигорске.

Авербух построит ледовые катки в Невинномысске и Пятигорске
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Именитый фигурист Илья Авербух, который возглавляет сейчас Союз мастеров спорта России, встретился в Ставрополе с губернатором региона Владимиром Владимировым. Проект по строительству ледового катка в краевом центре обсудили прямо на строительной площадке.

Ледовый комплекс в Ставрополе, как и прочие, сооружают из быстровозводимых конструкций. Вести его в эксплуатацию намереваются уже этим летом. В краевом центре, как сообщалось, уже объявили набор детей в секции хоккея и фигурного катания.

«Мы готовы продолжить строительство таких быстровозводимых ледовых комплексов, ядром которых станут тренерские коллективы», - сказал  в беседе с губернатором Илья Авербух. Он пообещал, что в этих комплексах создадут условия для катания не только тех, кто хочет добиться результатов в профессиональном спорте, но и для тех, кто станет приходить на каток просто ради удовольствия.

Губернатор Ставрополья заявил о заинтересованности региона в продолжении строительства таких ледовых арен. «Для юных ставропольцев такие спорткомплексы – это новые возможности развития», - обосновал Владимир Владимиров.

На очереди - ледовые арены в промышленном Невинномысске, где уже подыскивают площадку, и в курортном Пятигорске, поручение по которому глава региона также уже дал.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 19 мая 2021

Заголовок в газете: Ледовых арен на юге всё больше

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру