Кадыров призвал чеченцев пересесть на велосипеды

Сам глава Чечни преодолевает на велосипеде полсотни километров

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал земляков чаще отдавать предпочтение экологичному виду транспорта – велосипедам. У велопрогулок есть целый ряд преимуществ, обратил он внимание.

Сам глава Чечни преодолевает на велосипеде полсотни километров
Скриншот видео

«Призываю всех, у кого есть возможность, хотя бы иногда отказываться от автомобилей и передвигаться на велосипедах», - написал глава Чечни на своей странице «ВКонтакте» после совершенного им 51-километрового велопробега от Ахмат-Юрта до Грозного.

«Мы не только окажем услугу нашему организму, но и проявим заботу об экологии», - обосновал Рамзан Кадыров приоритет велосипеда над автомобилем.

Глава Чечни признался, что сам он – «большой любитель езды на велосипеде». «Стараюсь не упускать возможность оседлать «железного коня» и прокатиться на свежем воздухе», - рассказал он.

Большой 51-километровый велопробег глава Чечни и его приближенные устроили в минувший понедельник, 24 мая. Несколько десятков человек во главе с Рамзаном Кадыровым пересели на велосипеды, возвращаясь из родового селения Кадыровых Ахмат-Юрта в город Грозный. Чуть более пяти десятков километров пути они преодолели за один час и 42 минуты.

Глава Чечни рассказал, что, порой, участники велопробега «разгонялись до приличных скоростей». Это были бы «чрезмерные нагрузки» для «неподготовленного организма», однако люди из команды Рамзана Кадырова эти нагрузки «с легкостью осилили», поскольку от каждого в команде главы Чечни «требуется вести здоровый образ жизни и быть в хорошей форме», - отметил он.

Глава Чечни указал также на еще одно преимущество от передвижения на велосипеде. Это, обратил он внимание, хороший способ «самому увидеть и услышать чаяния и видения людей». Рамзан Кадыров рассказал, как ему было приятно видеть и слышать реакцию жителей Чечни, которые встречали участников велопробега «искренними улыбками и словами приветствия и благодарности».

«Для меня одобрение и признательность людей лучшая награда за тяжелый труд во благо нашего народа и государства», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру