На Ставрополье открылась обновленная спортивная школа «Рекорд»

Юные невинномысские спортсмены уже опробовали новый бассейн

В Ставропольском крае в Невинномысске начала работу обновленная детско-юношеская спортивная школа «Рекорд». Во вторник, 8 июня, для ребят провели первые тренировки.

Юные невинномысские спортсмены уже опробовали новый бассейн
Фото: пресс-служба администрации Невинномысска.

Капитальный ремонт в школе делали в течение года, а последний раз он проводился еще 21 год назад, рассказал в своем инстаграме глава города Михаил Миненков. Теперь в «Рекорде», по его словам, «все новое: современный бассейн, красивые душевые, большой игровой и малый спортивный залы».

Градоначальник отметил, что в школе могут заниматься не только дети — с 15 июня откроются группы здоровья для всех желающих.

Ремонт в здании «Рекорда» провели в рамках госпрограммы края «Развитие образования» при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Обновление спортивной школы продолжается. В 2021 году сюда приобретут мебель и оборудование, а также оснастят медицинский кабинет. Для этих целей выделят средства из городского бюджета.

Также планируется сделать капремонт в трех спортивных залах, технических помещениях и бассейне для обучения плаванию маленьких детей.

В комментариях к публикации Михаила Миненкова жители Невинномысска оставили радостные отклики. Одна из пользователей отметила: «Отличная долгожданная новость для всех жителей города и особенно для наших юных спортсменов! Огромные слова благодарности за поддержку детского спорта и помощь губернатору края и главе нашего замечательного города!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру