Филиал училища Олимпийского резерва появится в Железноводске

Филиал училища Олимпийского резерва появится в Железноводске
Фото: администрация Железноводска

Курортный Железноводск на Кавминводах приступает к проектированию современного спортомплекса.

С учетом всех требований и международных стандартов разработан генплан по концепции развития филиала Кисловодского училища Олимпийского резерва на территории специальной общеобразовательной школы-интерната № 1 (Лесной) города Железноводска.

В проект включен спортивно-тренировочный комплекс с универсальным спортивным залом, стрелковым тиром и тренажёрным залом, учебно-административный комплекс с жилыми помещениями на 120 обучающихся и жилой комплекс для персонала на 25 семей.

На базе спорткомплекса появятся теннисные корты, площадки для волейбола, стритбола, воркаута, кроссовая трасса, скалодром, скейт-роллер-вело-парк, универсальные спортивные площадки и уличные кардио-тренажеры.

По решению губернатора края Владимира Владимирова на работы по проектированию направлено около 20 млн рублей. 

«На данном этапе идет подготовка проектно-сметной документации, после ее утверждения приступим к этапу строительных работ. В Железноводске никогда не было своего спорткомплекса. У нас очень много талантливых спортсменов, которым негде развивать свой потенциал. Уверен, что строительство современного комплекса позволит нашим детям беспрепятственно заниматься спортом, развивать свои навыки и завоевывать победы на всероссийских и международных соревнованиях», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру