На юге России стартует футбольный сезон

В первой группе второго дивизиона в борьбу вступают 17 коллективов

Уже в эту субботу, 24 июля, стартует первенство России в первой группе второго дивизиона. В этот раз в борьбу вступают 17 коллективов, которые будут выяснять отношения с конца июля текущего года по начало июня 2022-го. При этом в ноябре участники соревнований на три с половиной месяца уйдут на зимний перерыв.

В первой группе второго дивизиона в борьбу вступают 17 коллективов
Фото: ФК «Динамо».

Наибольшее представительство в турнире (четыре коллектива) имеет Краснодарский край («Биолог-Новокубанск», «Кубань-Холдинг», «Туапсе», «Черноморец»). По три делегата выступят от Дагестана («Анжи», «Махачкала» и «Легион-Динамо»), Ростовской области (СКА, «Форте» и «Чайка») и Ставропольского края («Динамо», «Машук-КМВ» и «Ессентуки»). По одному клубу выступят от Адыгеи («Дружба»), Волгоградской области («Ротор-2»), Кабардино-Балкарии (Спартак-Нальчик») и Северной Осетии («Алания-2»).

Представляем вашему вниманию календарь соревнований.

ПЕРВЫЙ КРУГ

21 июля (среда)

Резервный день

1-й тур 24 июля (суббота)

«Динамо-Ставрополь» — «Машук-КМВ» (Пятигорск)

«Ессентуки» — «Биолог-Новокубанск» (Прогресс)

«Форте» (Таганрог) — «Алания-2» (Владикавказ)

«Махачкала» — «Дружба» (Майкоп)

«Ротор-2» (Волгоград)— «Анжи» (Махачкала)

«Туапсе» — «Чайка» (Песчанокопское)

СКА (Ростов-на-Дону) — «Спартак-Нальчик»

«Черноморец» (Новороссийск) — «Легион-Динамо» (Махачкала)

28, 29 июля (среда, четверг)

Кубок России 2021-2022 гг. 1/128 финала

2-й тур 1 августа (суббота)

«Спартак-Нальчик» — «Динамо-Ставрополь»

«Машук-КМВ» — «Черноморец»

«Легион-Динамо» Махачкала — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» (Павловская) — «Форте»

«Алания-2»— «Махачкала»

«Дружба» — «Ротор-2» Волгоград

«Чайка»— СКА

2-й тур 2 августа (воскресенье)

«Анжи» — «Туапсе»

4 августа (среда)

Резервный день

3-й тур 6 августа (пятница)

«Ессентуки» — «Машук-КМВ»

3-й тур 7 августа (суббота)

«Динамо-Ставрополь» — «Чайка»

«Махачкала» — «Кубань-Холдинг»

«Ротор-2» — «Алания-2»

«Туапсе» — «Дружба»

СКА — «Анжи»

«Черноморец» — «Спартак-Нальчик»

«Биолог-Новокубанск» — «Легион-Динамо»

11, 12 августа (среда, четверг)

Кубок России 2021-2022 гг. 1/64 финала

4-й тур 15 августа (воскресенье)

«Анжи» Махачкала — «Динамо-Ставрополь»

«Спартак-Нальчик» — «Ессентуки»

«Машук-КМВ» — «Биолог-Новокубанск»

«Кубань-Холдинг» — «Ротор-2»

«Форте» — «Махачкала»

«Алания-2» — «Туапсе»

«Дружба» — СКА

«Чайка» — «Черноморец»

18 августа (среда)

Резервный день

5-й тур 20 августа (пятница)

«Ессентуки» — «Чайка»

5-й тур 21 августа (суббота)

«Динамо-Ставрополь» — «Дружба»

«Легион-Динамо» — «Машук-КМВ»

«Туапсе» — «Кубань-Холдинг»

«Ротор-2» — «Форте»

СКА — «Алания-2»

«Черноморец» — «Анжи»

«Биолог-Новокубанск» — «Спартак-Нальчик»

25, 26 августа (среда, четверг)

Кубок России 2021-2022 гг.

6-й тур 29 августа (воскресенье)

«Кубань-Холдинг» — СКА

«Форте» — «Туапсе»

«Махачкала» — «Ротор-2»

«Дружба» — «Черноморец»

«Чайка» — «Биолог-Новокубанск»

«Спартак-Нальчик» — «Легион-Динамо»

6-й тур 30 августа (понедельник)

«Алания-2» — «Динамо-Ставрополь»

«Анжи» — «Ессентуки»

1 сентября (среда)

Резервный день

7-й тур 4 сентября (суббота)

«Динамо-Ставрополь» — «Кубань-Холдинг»

«Машук-КМВ» — «Спартак-Нальчик»

«Черноморец» — «Алания-2»

СКА — «Форте»

«Туапсе» — «Махачкала»

«Ессентуки» — «Дружба»

«Биолог-Новокубанск» — «Анжи»

«Легион-Динамо» — «Чайка»

8-й тур 8 сентября (среда)

«Форте» — «Динамо-Ставрополь»

«Алания-2» — «Ессентуки»

Чайка» Песчанокопское — «Машук-КМВ»

«Кубань-Холдинг» — «Черноморец»

«Махачкала» — «СКА

«Ротор-2» — «Туапсе»

«Дружба» — «Биолог-Новокубанск»

8-й тур 9 сентября (четверг)

«Анжи» — «Легион-Динамо»

9-й тур 12 сентября (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Махачкала»

«Ессентуки» — «Кубань-Холдинг»

«Черноморец» — «Форте»

СКА — «Ротор-2»

«Биолог-Новокубанск» — «Алания-2»

«Спартак-Нальчик» — «Чайка»

9-й тур 13 сентября (понедельник)

«Машук-КМВ» — «Анжи»

«Легион-Динамо» — «Дружба»

15 сентября (среда)

Резервный день

10-й тур 17 сентября (пятница)

«Анжи» — «Спартак-Нальчик»

10-й тур 18 сентября (суббота)

«Ротор-2» — «Динамо-Ставрополь»

«Дружба» — «Машук-КМВ»

«Форте» — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» — «Биолог-Новокубанск»

«Махачкала» — «Черноморец»

«Туапсе» — СКА

«Алания-2» — «Легион-Динамо»

22, 23 сентября (среда, четверг)

Кубок России 2021-2022 гг

11-й тур 26 сентября (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Туапсе»

«Машук-КМВ» — «Алания-2»

«Легион-Динамо» — «Кубань-Холдинг»

«Биолог-Новокубанск» — «Форте»

«Черноморец» — «Ротор-2»

«Спартак-Нальчик» — «Дружба»

«Чайка» — «Анжи»

11-й тур 27 сентября (понедельник)

«Ессентуки» — «Махачкала»

29 сентября (среда)

Резервный день

12-й тур 03 октября (воскресенье)

СКА — «Динамо-Ставрополь»

«Кубань-Холдинг» — «Машук-КМВ»

«Форте» — «Легион-Динамо»

«Махачкала» — «Биолог-Новокубанск»

«Туапсе» — «Черноморец»

«Алания-2» — «Спартак-Нальчик»

«Дружба» — «Чайка»

12-й тур 05 октября (вторник)

«Ротор-2» — «Ессентуки»

6 октября (среда)

Резервный день

13-й тур 10 октября (воскресенье)

«Машук-КМВ» — «Форте»

«Спартак-Нальчик» — «Кубань-Холдинг»

«Легион-Динамо» — «Махачкала»

«Биолог-Новокубанск» — «Ротор-2»

«Черноморец» — СКА

«Чайка» — «Алания-2»

13-й тур 11 октября (понедельник)

«Ессентуки» — «Туапсе»

«Анжи» — «Дружба»

13 октября (среда)

Резервный день

14-й тур 17 октября (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Черноморец»

«Махачкала» — «Машук-КМВ»

СКА — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» — «Чайка»

«Форте» — «Спартак-Нальчик»

«Ротор-2» — «Легион-Динамо»

«Туапсе» — «Биолог-Новокубанск»

14-й тур 18 октября (понедельник)

«Алания-2» — «Анжи»

20 октября (среда)

Резервный день

15-й тур 22 октября (пятница)

«Ессентуки» — «Динамо-Ставрополь»

15-й тур 23 октября (суббота)

«Машук-КМВ» — «Ротор-2»

«Чайка» — «Форте»

«Спартак-Нальчик» — «Махачкала»

«Легион-Динамо» — «Туапсе»

«Биолог-Новокубанск» — СКА

«Дружба» — «Алания-2»

15-й тур 24 октября (воскресенье)

«Анжи» — «Кубань-Холдинг»

27, 28 августа (среда, четверг)

Кубок России 2021-2022 гг.

16-й тур 31 октября (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Биолог-Новокубанск»

«Туапсе» — «Машук-КМВ»

«Черноморец» — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» — «Дружба»

«Форте» — «Анжи»

«Махачкала» — «Чайка»

«Ротор-2» — «Спартак-Нальчик»

СКА — «Легион-Динамо»

17-й тур 06 ноября (суббота)

«Легион-Динамо» — «Динамо-Ставрополь»

«Машук-КМВ» — СКА

«Дружба» — «Форте»

«Чайка» — «Ротор-2»

«Спартак-Нальчик» — «Туапсе»

«Биолог-Новокубанск» — «Черноморец»

17-й тур 07 ноября (воскресенье)

«Алания-2» — «Кубань-Холдинг»

«Анжи» Махачкала — «Махачкала»

10 ноября (среда)

Резервный день

ВТОРОЙ КРУГ

18-й тур 12 ноября (пятница)

«Динамо-Ставрополь» — «Спартак-Нальчик»

«Черноморец» — «Машук-КМВ»

«Ессентуки» — «Легион-Динамо»

18-й тур 13 ноября (суббота)

«Форте» — «Кубань-Холдинг»

«Махачкала» — «Алания-2»

«Ротор-2» — «Дружба»

«Туапсе» — «Анжи»

СКА — «Чайка»

16 ноября (вторник)

Резервный день

19-й тур 19 ноября (пятница)

«Анжи» — СКА

19-й тур 20 ноября (суббота)

«Чайка»— «Динамо-Ставрополь»

«Машук-КМВ» — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг»— «Махачкала»

«Алания-2» — «Ротор-2»

«Дружба» — «Туапсе»

«Спартак-Нальчик» — «Черноморец»

«Легион-Динамо» — «Биолог-Новокубанск»

2, 3 марта (среда, четверг)

Кубок России 2021-2022 гг.

20-й тур 06 марта (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Анжи»

«Биолог-Новокубанск» — «Машук-КМВ»

«Махачкала» — «Форте»

«Туапсе» — «Алания-2»

СКА — «Дружба»

«Черноморец» — «Чайка»

20-й тур 07 марта (понедельник)

«Ессентуки» — «Спартак-Нальчик»

20-й тур 08 марта (вторник)

«Ротор-2» — «Кубань-Холдинг»

9 марта (среда)

Резервный день

21-й тур 13 марта (воскресенье)

«Дружба» — «Динамо-Ставрополь»

«Машук-КМВ» — «Легион-Динамо»

«Чайка» — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» — «Туапсе»

«Форте» — «Ротор-2»

«Алания-2» — СКА

«Анжи» — «Черноморец»

«Спартак-Нальчик» — «Биолог-Новокубанск»

16 марта (среда)

Резервный день

22-й тур 20 марта (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Алания-2»

СКА — «Кубань-Холдинг»

«Туапсе» — «Форте»

«Ротор-2» — «Махачкала»

«Черноморец» — «Дружба»

«Биолог-Новокубанск» — «Чайка»

«Легион-Динамо» — «Спартак-Нальчик»

22-й тур 21 марта (понедельник)

«Ессентуки» — «Анжи»

23 марта (среда)

Резервный день

23-й тур 27 марта (воскресенье)

«Кубань-Холдинг» — «Динамо-Ставрополь»

«Спартак-Нальчик» — «Машук-КМВ»

«Форте» — СКА

«Махачкала» — «Туапсе»

«Алания-2» — «Черноморец»

«Дружба» — «Ессентуки»

«Чайка» — «Легион-Динамо»

23-й тур 28 марта (понедельник)

«Анжи» — «Биолог-Новокубанск»

30 марта (среда)

Резервный день

24-й тур 03 апреля (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Форте»

«Машук-КМВ» — «Чайка»

«Черноморец» — «Кубань-Холдинг»

СКА — «Махачкала»

«Туапсе» — «Ротор-2»

«Биолог-Новокубанск» — «Дружба»

«Легион-Динамо» — «Анжи»

24-й тур 04 апреля (понедельник)

«Ессентуки» — «Алания-2»

6 апреля (среда)

Резервный день

25-й тур 10 апреля (воскресенье)

«Махачкала» — «Динамо-Ставрополь»

«Анжи» — «Машук-КМВ»

«Кубань-Холдинг» — «Ессентуки»

«Форте» — «Черноморец»

«Алания-2» — «Биолог-Новокубанск»

«Дружба» — «Легион-Динамо»

«Чайка» — «Спартак-Нальчик»

25-й тур 11 апреля (понедельник)

«Ротор-2» — СКА

13 апреля (среда)

Резервный день

26-й тур 17 апреля (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Ротор-2»

«Машук-КМВ» — «Дружба»

«Биолог-Новокубанск» — «Кубань-Холдинг»

«Черноморец» — «Махачкала»

СКА — «Туапсе»

«Легион-Динамо» — «Алания-2»

«Спартак-Нальчик» — «Анжи»

26-й тур 18 апреля (понедельник)

«Ессентуки» — «Форте»

20 апреля (среда)

Кубок России 2021-2022 гг.

27-й тур 23 апреля (суббота)

«Туапсе» — «Динамо-Ставрополь»

«Алания-2» — «Машук-КМВ»

«Махачкала» — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» — «Легион-Динамо»

«Форте» — «Биолог-Новокубанск»

«Дружба» — «Спартак-Нальчик»

«Анжи» — «Чайка»

27-й тур 24 апреля (воскресенье)

«Ротор-2» — «Черноморец»

27 апреля (среда)

Резервный день

28-й тур 29 апреля (пятница)

«Ессентуки» — «Ротор-2»

28-й тур 30 апреля (суббота)

«Динамо-Ставрополь» — СКА

«Машук-КМВ» — «Кубань-Холдинг»

«Легион-Динамо» — «Форте»

«Биолог-Новокубанск» — «Махачкала»

«Черноморец» — «Туапсе»

«Спартак-Нальчик» — «Алания-2»

«Чайка» — «Дружба»

4 мая (среда)

Резервный день

29-й тур 06 мая (пятница)

«Форте» — «Машук-КМВ»

«Туапсе» — «Ессентуки»

«Кубань-Холдинг» — «Спартак-Нальчик»

«Махачкала» — «Легион-Динамо»

«Ротор-2» — «Биолог-Новокубанск»

СКА — «Черноморец»

«Алания-2» — «Чайка»

«Дружба» — «Анжи»

11 мая (среда)

Кубок России 2021-2022 гг.

30-й тур 11 мая (среда)

«Анжи» — «Алания-2»

30-й тур 12 мая (четверг)

«Черноморец» — «Динамо-Ставрополь»

«Машук-КМВ» — «Махачкала»

«Ессентуки» — СКА

«Чайка» — «Кубань-Холдинг»

«Спартак-Нальчик» — «Форте»

«Легион-Динамо» — «Ротор-2»

«Биолог-Новокубанск» — «Туапсе»

31-й тур 16 мая (понедельник)

«Динамо-Ставрополь» — «Ессентуки»

«Ротор-2» — «Машук-КМВ»

«Кубань-Холдинг» — «Анжи»

«Форте» — «Чайка»

«Махачкала» — «Спартак-Нальчик»

«Туапсе» — «Легион-Динамо»

СКА — «Биолог-Новокубанск»

«Алания-2» — «Дружба»

32-й тур 22 мая (воскресенье)

«Биолог-Новокубанск» — «Динамо-Ставрополь»

«Машук-КМВ» — «Туапсе»

«Ессентуки» — «Черноморец»

«Дружба» — «Кубань-Холдинг»

«Анжи» — «Форте»

«Чайка» — «Махачкала»

«Спартак-Нальчик» — «Ротор-2»

«Легион-Динамо» — СКА

32-й тур 23 мая (понедельник)

«Анжи» — «Форте»

26 мая (четверг)

Резервный день

33-й тур 29 мая (воскресенье)

«Динамо-Ставрополь» — «Легион-Динамо»

СКА — «Машук-КМВ»

«Кубань-Холдинг» — «Алания-2»

«Форте» — «Дружба»

«Махачкала» — «Анжи»

«Ротор-2» — «Чайка»

«Туапсе» — «Спартак-Нальчик»

«Черноморец» — «Биолог-Новокубанск»

1 июня (среда)

Резервный день

34-й тур 5 июня (воскресенье)

«Машук-КМВ» — «Динамо-Ставрополь»

«Биолог-Новокубанск» — «Ессентуки»

«Алания-2» — «Форте»

«Дружба» — «Махачкала»

«Анжи» — «Ротор-2»

«Чайка» — «Туапсе»

«Спартак-Нальчик» — СКА

«Легион-Динамо» — «Черноморец»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 21 июля 2021

Заголовок в газете: Мяч в игре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру