На озере «30’Ка» Железноводска построят площадку для пляжных видов спорта

На озере «30’Ка» Железноводска построят площадку для пляжных видов спорта
Фото: администрация Железноводска.

В Железноводске состоялась встреча мэра Евгения Моисеева с представителями волейбольного сообщества города-курорта, где обсудили дальнейшие планы для развития пляжного волейбольного спорта на Курортном озере и на озере Каррас в Иноземцево, среди которых строительство еще одной площадки и создание большой спортивной зоны. Об этом сообщили в городской администрации.

Любители пляжного волейбола отметили огромную популярность и востребованность спортивных зон, созданных на Курортном озере «30’Ка» в Железноводске по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Так, согласно мониторингу, в летний сезон спортивные площадки Open Air посещает больше тысячи человек в день.

«Состоялся очень продуктивный диалог. Важно и приятно то, что наши инициативы находят поддержку среди жителей и спортсменов курорта, а построенные объекты крайне востребованы», — отметил Евгений Моисеев.

Он добавил, что «у площадки для игры в пляжные виды спорта, обустроенной в рамках проекта благоустройства Курортного озера по программе «Комфортная городская среда», есть один большой недостаток — ее мало для всех желающих. Поэтому в планах строительство еще одной площадки для пляжных видов спорта на озере «30’Ка», а также создание большой спортивной зоны на озере Каррас, благоустройство которого планируется уже на следующий год. Одновременно хотим предложить жителям и отдыхающим еще одну игру — пляжный теннис. Отмечу, что уже действующую спортивную площадку покрывает песок аналогичный тому, который лежит на пляжах черноморского побережья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру