Дворовой футбол стал предметом обсуждения в Железноводске

Дворовой футбол стал предметом обсуждения в Железноводске
Фото: администрация Железноводска.

На площадках Железноводска, которые были построены по губернаторской программе поддержки местных инициатив, приближается к финалу Лига дворового футбола «Спортивный двор». Об этом рассказали в мэрии.

Игроки представляют родные дворы и улицы города и поселка. Каждая из встреч отличается особой эмоциональностью, упорством, борьбой, присущей именно дворовому футболу. Для многих детей эти соревнования стали первыми в их жизни, поэтому каждый стремится показать свои способности.

Фото: администрация Железноводска.

По итогам сезона все участники будут награждены почетными грамотами и игровыми мячами, а победители сезона будут вписаны в книгу почета города-курорта Железноводска.

«Благодаря программе поддержки местных инициатив, при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, мы смогли создать дворовые и парковые спортивные площадки, которые послужили базой для проведения чемпионата по мини футболу. Уверен, что дальнейший рост числа спортивных площадок поможет дворовому футболу стать доступнее, причем не только для парней, но и для девушек. И очень хотим, чтобы именно наши юные железноводчане стали футбольными чемпионами в будущем», — поделился глава Железноводска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру