В Железноводске появится первый спортивный комплекс

В Железноводске появится первый спортивный комплекс
Фото: PxHere.

Администрация Железноводска после уточнения конкурсной документации вновь объявила тендер на проектирование спортивно-тренировочных площадок филиала кисловодского училища олимпийского резерва, сообщили в мэрии.

По решению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова на проектирование направлено около 20 миллионов рублей. Согласно техническому заданию проект будет включать в себя строительство спортзала, стрелкового тира, тренажерного зала, создание теннисных кортов, площадок для волейбола, стритбола, воркаута, дорожки для кросса, скалодрома, скейт-роллер-велопарка и уличных кардиотренажеров.

Спортивное ядро проектируется рядом с помещениями бывшего Южного федерального университета в Железноводске, которые будут реконструированы для размещения отделения. Работы планируется начать в следующем году.

«В Железноводске никогда не было своего спорткомплекса. У нас очень много талантливых ребят, которым негде развивать свой потенциал. Уверен, что строительство современного комплекса позволит нашим детям беспрепятственно заниматься спортом, развивать свои навыки и завоевывать победы на всероссийских и международных соревнованиях. По предварительной информации Минспорта России, основным профилем училища олимпийского резерва может стать именно велосипед, так как рядом будет проходить запроектированный ранее Кавминводский велотерренкур», — рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру